20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 47 за 27 апреля 2013 года

Чего ждать от ГИА 2013?

– Мой сын в этом году будет сдавать ГИА. Хотелось бы подробнее узнать о сроках проведения и о возможности пересдачи.
Наталья Игоревна, с. Камень-Рыболов


На вопрос нашей читательницы отвечает главный специалист управления народного образования Ханкайского муниципального района Светлана ПОЛТОРАДНЕВА:

– В целях организованного проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов Рособрнадзором определены сроки проведения ГИА-9: 28 мая – математика, 4 июня – русский язык. Время проведения экзаменов, на которые отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут (с 240 до 235 минут).

К сдаче ГИА в новой форме по русскому языку и математике допускаются выпускники 9-х классов, освоившие общеобразовательные программы основного общего образования, с годовыми отметками по всем предметам базисного учебного плана не ниже «3», а также выпускники, имеющие одну «2» по предмету, с обязательной сдачей экзамена по этому предмету. Девятиклассники общеобразовательных учреждений сдают не менее 4-х выпускных экзаменов: два обязательных (русский и математика) и два по выбору (из перечня предметов).

Есть моменты, на которые необходимо обратить внимание. Преодоление минимального результата (8 баллов) в предметной области «Математика» (не менее 3-х баллов по модулю «Алгебра», не менее 2-х баллов по модулю «Геометрия», не менее 2-х баллов по модулю «Реальная математика») даёт выпускнику право на получение итоговой отметки по математике. Кстати, калькулятор на экзамене по математике использовать нельзя. На экзамене по русскому языку для озвучивания текста изложения используется только аудиозапись.

Если выпускник получил на ГИА-9 по одному или двум предметам неудовлетворительную оценку, ему разрешается пересдать эти экзамены в традиционной форме в дополнительные сроки. Пересдача для тех, кто получит не более двух неудовлетворительных отметок, 21 июня – математика, 25 июня – русский язык. Если же выпускник не преодолел минимальный порог по русскому языку и математике, а также повторно не прошёл государственную итоговую аттестацию в традиционной форме, оставляется на повторный курс обучения.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в управление народного образования, позвонив по телефону 97-7-41.

Комментариев - 2
Просмотров - 2048

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Жора (2013-04-27 в 15:31)

Да вы не от ГИА ждите результатов, а от сына или дочери

Добавил: Rita (2013-06-04 в 2:43)

А что за традиционная форма?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru