20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 47 за 27 апреля 2013 года

Перед длинными праздниками

17 апреля состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Ханкайского района под председательством главы района Владимира Мищенко. В заседании комиссии приняли участие представители администрации района, правоохранительных структур, МЧС и Пограничного управления ФСБ России.

Подготовка к празднованию 1 Мая и Дня Победы – такова главная тема очередного заседания антитеррористической комиссии. Участники обсудили вопросы организации правопорядка на территории района. Одной из основных тем обсуждения стали меры обеспечения антитеррористической безопасности ханкайцев в период майских праздников. Заместитель председателя комиссии Сергей

Остапенко обратил внимание присутствующих на особую значимость рассматриваемых на заседании комиссии вопросов. Первая установка, озвученная Сергеем Петровичем – необходимость перехода правоохранительных и других заинтересованных структур Ханкайского района на усиленный режим работы во время подготовки и проведения массовых мероприятий, запланированных в связи с Первомаем и Днём Победы, обеспечения безопасности и общественного порядка на территории района.

В преддверии празднования Дня Весны и Труда и 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в администрации района подготовлен план по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, который включает в себя 26 организационно-практических мероприятий. В частности, будут проведены осмотр жилого сектора и опечатывание подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов. В ходе операции будут постоянно обследоваться места массового пребывания граждан, а также транспортные и пассажирские перевозки. Планируется вести постоянную проверку улично-дорожной сети и мостов на предмет обнаружения подозрительных предметов.

Главам сельских поселений района рекомендовано принять дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Кроме того, необходимо обеспечить качественную работу наружных систем освещения населённых пунктов и организовать в период с 29 апреля по 11 мая дежурство ответственных сотрудников. Всем предприятиям и учреждениям, подведомственным структурным подразделениям района в случае нештатной ситуации немедленно сообщить в Единую диспетчерскую службу Ханкайского муниципального района (97-1-63), дежурному отдела управления ФСБ РФ по Приморскому краю в посёлке Пограничный (8-42345-21-2-51), в отдел МВД России по Ханкайскому району (тел. 97-2-02) или в штаб антитеррористической комиссии (97-2-34).

– Уважаемые земляки, наша внимательность, бдительность и дисциплинированность нужны для нашей же общей безопасности, – заочно обратился к жителям района Сергей Остапенко.

Главная задача – обеспечить согласованную работу всех структур, ответственных за общественный порядок. Для этого сегодня ведется уточнение планов между всеми заинтересованным ведомствами.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1774

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2013-04-27 в 15:11)

Лица, устраивающие теракты, всегда преследуют какие-то цели, а какие цели можно преследовать в разорённом Ханкайском районе? Воинских частей больше нет, даже Агро Дэсун Ханка хочет сбежать, побросав по сёлам своих рабочих ханкайцев.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru