25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 46 за 25 апреля 2013 года

Забывчивость «аукнулась»

Нередко люди по рассеянности забывают свои кошельки, телефоны в общественных местах. Тем самым они невольно провоцируют нечистых на руку лиц на присвоение чужого. Раскрыть подобные кражи порой бывает довольно сложно.

Ведущий специалист-эксперт ОМВД России по Ханкайскому району Олег ВАСИЛЬКОВ сообщил, что 12 апреля 2013 года в дежурную часть ОМВД России по Ханкайскому району обратилась гражданка Б. с заявлением, в котором просила помочь ей в розыске мобильного телефона марки «MASN couple» стоимостью 4999 рублей. Выяснилось, что телефон женщина забыла в аптеке ООО «Леко», расположенной в Камень-Рыболове на ул. Кирова, 5. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Денис Назарко и Николай Нахаев смогли раскрыть преступление по горячим следам.

При предварительной проверке было установлено, что женщина, приобретая лекарственные препараты, положила телефон на полку для ручной клади, расположенную под окном кассы. Рассчитавшись, она спешно покинула помещение. В это время в аптеку зашел гражданин Д. со своим товарищем. Обратив внимание на предмет в красном чехле, лежащий на полке, и воспользовавшись отсутствием посетителей, он, недолго думая, положил его в карман. Через некоторое время в аптеку прибежала спохватившаяся хозяйка смартфона, но своего аппарата, разумеется, не обнаружила. Кстати, до неудачного визита в аптеку женщина уже оставляла мобильник в парикмахерской, правда, мастер вовремя заметил лежащий на столике телефон и вернул его владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» ч.2 ст. 158 УК РФ, максимальная мера наказания по которому предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Комментариев - 2
Просмотров - 1593

КОММЕНТАРИИ

Добавил: прохожий (2013-04-25 в 9:36)

Если нашёл кошелёк с деньгами - немедленно отнеси его в полицию, пусть его украдут там....

Добавил: Серёга (2013-04-26 в 16:44)

Нашёл кошелёк обрадовался, как вы думаете почему? Правильно.. а там такая некультурная записка "Свои надо иметь, положи где взял!!!", я и положил.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru