17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Статистика

Опубликовано в № 44 за 20 апреля 2013 года

Причина – плохая экология

Приморцы живут в среднем на 7,3 года меньше, чем москвичи. Специалисты считают, что причина тому – плохая экология, сообщают региональные СМИ.

В Минвостокразвития обсудили состояние окружающей среды на Дальнем Востоке и пришли к выводу, что ситуация из рук вон плохая. Воздух, которым дышат дальневосточники, и вода, которую они пьют, слишком грязные.

– 20 процентов населения обеспечивается недоброкачественной питьевой водой. Одна из серьезных проблем – сброс неочищенных сточных вод в реки и озера, – считают специалисты.

Выяснилось, что 73 процента жителей зауральской территории умирают от трех недугов – это раковые опухоли, болезни системы кровообращения и органов пищеварения. Продолжительность жизни дальневосточников самая низкая в России и составляет в среднем 67,7 года. В Приморье показатель еще печальнее – 66 лет. Причем наши мужчины живут в среднем лишь до 59,8 года.

Чтобы устранить факторы, укорачивающие земное существование дальневосточников, нужны большие деньги, а именно – 275 миллиардов рублей. Они необходимы для реализации программы «Обеспечение экологической безопасности и охрана окружающей среды».

Комментариев - 2
Просмотров - 1804

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап. (2013-04-20 в 10:19)

Уничтожили всю медицинскую систему предупреждения и профилактики различных заболеваний, а валят на окружающую среду, забывая о том, что человек - это продукт природы, и она, природа, никогда не была против человека, это сам человек всегда был против неё, пытаясь подстроить природу к своим дурным нуждам.

Добавил: ruboc (2013-04-22 в 22:28)

"Мужчины живут в среднем лишь до 59,8 года". До пенсии не доживаем... Пенсионный возраст снижать надо до 40 ;D..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru