16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Библиотека

Опубликовано в № 44 за 20 апреля 2013 года

Любители шашек объединились в клуб

16 апреля в Камень-Рыболове состоялось открытие шахматно-шашечного клуба «Волшебный квадрат».

В этот день в библиотеке, расположенной в центральном Доме культуры, собрались и взрослые, и дети. Одни задумчиво переставляли фигуры по черно-белой доске, другие активно делились опытом с менее опытными, но пытливыми игроками. Тренер-общественник Клавдия Федоровна Колобаева, которая в свое время самостоятельно научилась играть в шашки и шахматы, показала желающим мастер-класс. Преобразившиеся в шашечных «дамок» ведущие – Наталья Сущева и Вероника Басовская, ученицы школы №2 с. Камень-Рыболов, рассказали участникам интересные факты о шашках.

После нешуточных шашечных баталий были названы имена победителей, выигравших более четырех партий. Это ученики Камень-Рыболовской школы № 3 Антон Кирякин, Артем Пикулин, Ваха Назуров, Влада Савина, Ира Падалец, а также взрослые участницы – Валерия Михайловна Иващенко и Раиса Михайловна Чечина.

Заведующая библиотекой Наталья Владимировна Тасун рассказала, что решение об открытии клуба назревало уже давно. С тех пор как в библиотеке открылась игровая комната, ребята с удовольствием играют здесь в шашки. А теперь поклонники шашек и шахмат могут собираться три раза в неделю: по понедельникам и четвергам – с 16.00 до 18.00, в субботу – с 14.00 до 18.00.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1952

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru