25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос–ответ

Опубликовано в № 43 за 18 апреля 2013 года

Если лают и кусают

– Хотелось бы знать, почему администрация поселения не предпринимает шаги по отлову бродячих собак? Они бегают по дворам, кусают людей, пугают детей. И это повторяется из года в год.
Панфилов, с. Камень-Рыболов


Отвечает глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Алексеевич ЗУБОК:

– В нашем районе нет питомника для содержания бродячих животных, нет бригады, имеющей лицензию на отлов. В данный момент мы ведем переговоры с компанией «Примсансервис» из Спасска-Дальнего, у которой есть лицензия на отлов бродячих собак. Сразу поясню, удовольствие это не из дешёвых, поскольку одна особь обойдётся поселению в три тысячи рублей. Мы планируем обратиться к депутатам муниципального комитета с просьбой выделить денежные средства на эти цели – 30 тысяч рублей. Этого хватит на отлов десяти особей. Однако если учесть, что на территории поселения обитает более пятидесяти бродячих собак, на полное решение этой проблемы необходимо минимум 150 тысяч рублей. Сейчас таких средств у поселения попросту нет. Администрация поселения продолжает искать выход из сложившейся ситуации.

Комментариев - 3
Просмотров - 1787

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кто-то (2013-04-18 в 15:06)

В горнизоне собаки стаями бродят, даже ходить страшно, особенно когда темно, за детей страшно гуляющих на улице, и собак этих голодных жалко. В большинстве своем это выкинутые питомцы (и их потомство) хозяева которых сьехали с квартир после расформировки бригады. Интересно, после отлова какая судьба ждет бедных животных, когда-то любимых своими предателями хозяевами.

Добавил: Серёга (2013-04-18 в 15:15)

Не надо трогать собак и они никого кусать не будут. На днях наблюдал такую картину: бежит собака по тротуару, никого не трогает, человек 10 пробежала, вдруг дурная баба хватает комок земли и кидает в неё со словами "Вот тебе сволочь" Собака начинает на неё лаять, а та давай вопить уберите её!!Уберите её!! А кто её, эту бабу дебильную, просил трогать собаку.??

Добавил: Остап (2013-04-18 в 15:25)

Есть категория <> людей, им по жизни мешает жить всё и вся, кошки, собаки, птицы, пчёлы и т.д. Они очень любят озадачивать своими дурными проблемами других людей. Так вот, их надо просто посылать подальше, а не объяснять им, это их только раззадоривает.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru