26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 38 за 6 апреля 2013 года

Знакомство с книгой

27 марта в детском саду № 9 с. Камень-Рыболов состоялся районный конкурс творческих проектов «Мой любимый сказочник». Его цель – формирование литературного вкуса у дошкольников, умения чувствовать слово.

Ребята из детского сада №9 с. Камень-Рыболов перевоплотились в героев сказок АндерсенаВоспитанники детских садов района заранее готовились к этому необычному конкурсу – изучали биографию известных детских писателей, знакомились с основными вехами их творческого пути. Затем ребята под руководством воспитателей, закрепляли пройденный материал, участвуя в инсценировках, викторинах, играх КВН, конкурсах поделок и рисунков по понравившимся произведениям.

Представленные на конкурсе работы оценивали члены жюри – специалист УНО Н.В. Пикулина, педагог-организатор Центра детского творчества Е.Н. Гурулева, методист УНО М.Н. Гаркавец. Компетентное жюри рассматривало как актуальность и практическую значимость каждого проекта, так и творческий подход к оформлению презентации.

Проекты по сказкам Андерсена успешно защитили дошколята из с. Майское, с. Новоселище, с. Мельгуновка. А ребята подготовительной группы детского сада №9 с. Камень-Рыболов, перевоплотившись в Дюймовочку, Снежную королеву, Русалочку, Стойкого оловянного солдатика, прекрасную принцессу, рассказали о своей работе по изучению творчества датского писателя.

Творческие проекты по сказочным повестям и сборникам детских рассказов Джанни Родари защитили воспитанники детского сада №3 и №23 с. Камень-Рыболов, №87 с. Троицкое, №10 с. Владимиро-Петровка. А по страницам сказок Корнея Чуковского путешествовали дошколята из сел Ильинка и Комиссарово.

Воспитанницы детского сада №6 с. Ильинка заняли третье место в возрастной категории 5-6 летВ своих выступлениях ребята рассказали об основных этапах работы – это изучение текста и книжных иллюстраций, ознакомительные экскурсии в библиотеку, оформление книжного уголка, участие в творческих конкурсах. Юные исследователи заинтересовали зрителей, приведя занимательные истории из жизни художников слова. Так, например, они поведали, что настоящее имя и фамилия Корнея Чуковского – Николай Корнейчуков. Интересно, что знаменитый писатель интересовался «детским» языком и в своих стихотворениях использовал свое знание детского восприятия мира и родной речи.

После продолжительного совещания члены жюри озвучили победителей конкурса «Мой любимый сказочник». В возрастной категории 5-6 лет третье место заняли воспитанницы детского сада №6 с. Ильинка, подготовившие проект «Сказки К.И. Чуковского» (воспитатель А.В. Ананьева). Второе место было присуждено участницам из Троицкого за проект «Мой любимый сказочник – Джанни Родари» (воспитатель Л.Д. Даниленко). Дошколята из Комиссарово творчески подошли к конкурсу литературных проектовА первое место заняли дошколята из села Комиссарово (воспитатель О.А. Попова, художественный руководитель – Е.В. Кузнецова). Тема их литературного проекта – «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского».

В возрастной категории 6-7 лет третье место заняла группа воспитанников детского сада №23 с. Камень-Рыболов, а также их воспитатель Л.А. Нестеренко за проект «Детский писатель Джанни Родари».Управление народного образования благодарит администрацию детского сада №9 за организацию конкурса «Мой любимый сказочник». Второе место досталось группе ребят из детского сада №9 с. Камень-Рыболов (воспитатель Т.Г. Печенко) за проект «Сказки Х.К. Андерсена». Первое место заняли воспитанники детского сада №3 с. Камень-Рыболов (воспитатель Н.А. Яшанина) за проект «Сказочный мир Джанни Родари».

Все участники получили подарки и памятные дипломы.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 2300

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2013-04-06 в 9:53)

Не надо ходить в цирк чтобы посмеяться, надо просто поговорить с ребёнком детсадовского возраста, смех правда сквозь слёзы. Я как-то спросил мальчугана, знает ли он, кто такой Иван-дурак? - Да, смело ответил малыш, это наш сосед, его папа так называет. Смешно? А мне не очень..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru