19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 38 за 6 апреля 2013 года

Выставки в районном музее

В апреле в Народном музее истории и природы Ханкайского района будут работать новые выставки.

Рассматривая стенды, жители района смогут узнать о знаменательных датах в жизни России, Приморского края и нашего района.

Стенд, посвященный Всемирному дню здоровья (7 апреля) поведает горькую правду о явно нездоровой ситуации в нашей стране. Оказывается, что на сегодняшний день в России 12 млн. человек страдают алкоголизмом, а 6 млн. – наркотической зависимостью.

Стенд под названием «400 лет дома Романовых», посвященный 125-летию музейного дела в России, познакомит посетителей с наиболее известными представителями царской династии – от Ивана Грозного до Николая II. Вы совершите небольшой экскурс в историю семьи и прикоснетесь к тайне её гибели.

Традиционная выставка «Экология. Культура. Общество» познакомит посетителей музея с интересными датами. Так, 1 апреля – Международный день птиц, 15 апреля – День экологических знаний, 22 апреля – Всемирный день Земли, а с 22-29 апреля – дни заповедников и национальных парков.

А стенд, посвященный Всемирному дню космонавтики и авиации (12 апреля) расскажет о первом космонавте – Юрии Гагарине. Также посетители узнают много интересных фактов из истории космонавтики и ознакомятся с выставкой детских рисунков «Иные миры».

Но и это еще не все. Интересные выставки посвящены Международному дню памятников и исторических мест (18 апреля), Международному дню танца (29 апреля) и 75-летию Приморского края (1938-2013).

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 3
Просмотров - 1871

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Жора (2013-04-06 в 9:28)

Выставки уникальны, из давным давно забытого разрозненного материала созданы по сути познавательные в своей простоте и доступные буквально всем шедевры истории. Вот что значит человек, директор музея, на своём месте.

Добавил: КиНс (2013-04-06 в 9:59)

Недавно с ребенком заходил в наш народный музей. Не был там со своего детства. Ничего не изменилось - пыль, неприятный запах, чучела животных вот-вот развалятся, боишься кашлянуть. <> Вы хоть там элементарно - приберитесь...

Добавил: Прохожий (2013-04-06 в 15:54)

КиНс! Элементарно это как? Что, где-то в музее висит паутина, валяются комья грязи, всё раскидано и разбросано? Я уверен нет, а если вам не нравится запах чучел животных, которых давным давно пора заменить на новые, да денежек на это увы не дают, то извольте ходить с надушённым платочком, чтобы ваш ребенок увидел хотя бы в таком виде животный мир Ханкайской долины, сохраненный только усилиями работников музея.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru