25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дополнительное образование

Опубликовано в № 33 за 26 марта 2013 года

И снова - победа!

В этом году месяц март для учащихся детской школы искусств оказался очень насыщенным мероприятиями, концертами и выездными конкурсами и олимпиадами.

Победитель краевого конкурса – ансамбль «Скоморошина» (Лиза Лысенко, Дима Кондрев, Нина Слесарева, Артём Гевко) со своим руководителем А.Д. Лукачёвым15 марта воспитанники художественного отделения детской школы искусств приняли участие в краевой олимпиаде по живописи в рамках зонально-методического объединения, которое проходило в Уссурийске. От нашего района в олимпиаде приняли участие учащиеся старших классов художественного отделения, воспитанницы преподавателя О.В. Иванцовой: Светлана Мороз, Ангелина Поратуй и Юлия Салогуб. Наряду с ребятами из Ханкайского района в олимпиаде принимали участие учащиеся из Михайловского, Пограничного и Уссурийского районов.

Перед участниками олимпиады была поставлена задача – за три часа написать акварелью натюрморт с натуры. В работе, кроме живописных качеств, учитывалось и правильное расположение предметов на листе, построение композиции и соблюдение пропорций.

Наши девчонки отлично справились и с волнением, и с поставленными перед ними задачами. Светлана Мороз заняла первое место, Ангелина Поратуй – третье, у Юлии Салогуб, принимавшей участие впервые в подобном конкурсе – грамота за участие.

16 марта учащиеся фортепианного, народного и теоретического отделений приняли участие в VIII региональном конкурсе юных музыкантов – учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств из Хорольского, Ярославского, Пограничного и Ханкайского районов.

В конкурсе фортепианных ансамблей учащиеся исполняли три произведения: венских классиков, зарубежного и русского композиторов. Уровень подготовки участников был достаточно высокий, поэтому и борьба за призовые места была очень упорной. В копилку наград фортепианный ансамбль Полины Лубашевской и Валерии Акимовой, выступавших в младшей группе (учащиеся 4-го класса, преподаватель С.В. Литвинова) добавили второе место. В старшей группе ансамбль Никиты Зенкова и Александры Гореловой занял также второе место (учащиеся 5-го класса, преподаватель Е.Н. Сорокина). Все ребята исполняли произведения своей конкурсной программы очень технично, уверенно, внимательно слушая друг друга, показав хорошую сыгранность и сценическое мастерство.

МЕЖДУ ТЕМ
Школа искусств выражает благодарность администрации Ханкайского муниципального района, управлению народного образования района за предоставленный транспорт для организации поездки для участия в региональных конкурсах.
Учащиеся отделения народных инструментов также приняли участие в региональном конкурсе. Ансамбль русских народных инструментов «Скоморошина» (руководитель А.Д. Лукачёв) занял первое место. А в номинации «Сольное исполнение» ученик 5-го класса Дима Кондрев (преподаватель Н.Н. Кравчук) занял второе место.

Кроме того, учащиеся 7-го класса фортепианного отделения Ирина Суходеева и Марина Полетаева (преподаватель Л.В. Боханова) стали участниками краевого конкурса по сольфеджио и награждены почётными грамотами за участие.

Радость победы разделили с ребятами их преподаватели, которые отдают много сил, энергии, своего личного времени на подготовку таких выездных мероприятий. Причём, не просто выезжать и участвовать в них, но и занимать призовые места, поднимая престиж школы и Ханкайского района. И для этого педагоги не просто работают, а вкладывают частичку своей души в каждого ребёнка.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1709

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru