24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 30 за 19 марта 2013 года

Папы соревновались вместе со своими детьми

«На страже Родины» – под таким девизом проходили мероприятия в рамках месячника военно-патриотического воспитания в детском саду №12 села Новоселище.

В период месячника ребята разучивали песни, стихотворения соответствующей тематики, играли в сюжетно-ролевые игры «Моряки» и «Пограничники», соревновались со старшими братьями и папами на спортивном празднике. Незабываемые впечатления получили малыши и от поездки в районный музей.

Среди воспитанников старшей группы прошёл конкурс чтецов на тему «Моя родина – Россия», на котором участники читали популярные произведения детских авторов. «Богатыри всея Руси» и «Космические войска: вчера, сегодня, завтра», – так назывались тематические занятия, проведённые воспитателями в старшей группе.

Особым событием месячника стало совместное занятие для детей и родителей «Давайте говорить друг другу комплименты». В гости к ребятам пришла Баба-Яга с персонажами из сказки «Гуси-лебеди» – печкой, яблонькой и речкой. За добрые и ласковые слова дети получали подарки: от печки – блюдо с пирогами, яблоня преподнесла корзину с яблоками, а речка напоила ребят вкусным киселём. В играх с Бабой-Ягой воспитатели постарались показать малышам, что не всегда на зло нужно отвечать злом. Одарив гостью множеством добрых и приятных комплиментов, дети победили злые чары. «Добрые слова железные ворота открывают», – сказала ребятам на прощание Баба-Яга. Завершилось мероприятие мастер-классом от родителей, которые вырезали сердечки и дарили их друг другу с комплиментами.

Заключающим этапом всех мероприятий стало спортивное состязание «Хочется мальчишкам в армии служить» при участии ребят старшей группы и их пап. Под весёлую музыку команды «Моряки» и «Лётчики» с лёгкостью и смекалкой прошли все испытания: «Переправа», «Бег в мешках», «Перетягивание каната». Завершился праздник поздравлениями и вручением подарков и медалей «За ловкость», «За смелость», «За выносливость». Семьи, участвовавшие в конкурсе рисунков и поделок на военную тематику, получили в подарок книги.

Не отстали от старших воспитанников и малыши, которые совместно с родителями изготовили альбом «Наши папы – главные солдаты».

Коллективу нашего детсада очень радостно, что родители принимают такое активное участие во всех мероприятиях и прикладывают все усилия для правильного воспитания подрастающего поколения.

Елена ЦАП, заведующая детским садом с. Новоселище

Комментариев - 0
Просмотров - 1678

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru