19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Цветоводам

Опубликовано в № 29 за 16 марта 2013 года

Пора сеять летники

Цветоводы со стажем обязательно выращивают свою собственную рассаду однолетних цветов. И это, конечно же, правильно. Только из собственной рассады можно создать идеальную композицию в цветниках и любимых уголках.

С наступлением весны самое время высевать любимые всеми агератум, бегонию всегда цветущую, гвоздику Шабо, лобелию, петунию гибридную, портулак, шалфей, кобею, пеларгонию зональную. Пора посеять и сухоцветы – гелихризиум, статице, целозию. Рассаду можно будет пораньше высадить в сад, имея возможность при необходимости укрыть её от заморозков. И тогда «урожай» сухоцветов будет шикарным.

Для цветочной рассады приготовьте лёгкую проницаемую почву. Практически всем растениям подойдёт смесь из листовой земли, торфа и песка (3:2:1). Обязательно продезинфицируйте субстрат перед посевом. Для этого пролейте раствором марганцовки или прокалите в духовке при температуре не выше 70 градусов в течение часа. Это избавит вас от потерь рассады из-за неизбежных грибных болезней.

Для каждого вида желательно иметь отдельную ёмкость. Насыпьте смесь, уплотните, полейте и сверху насыпьте 1 см слой речного песка, предварительно прокалённого на сковородке. Линейкой сделайте бороздки глубиной 3 мм и не густо сейте. Сверху засыпьте песком, увлажните из пульверизатора. Поместите ёмкости в полиэтиленовый пакет и поставьте в тёплое (18-20 градусов) место. Не допускайте пересыхания субстрата, однако пакет ежедневно отряхивайте от конденсата, избыток которого может привести к загниванию нежной рассады После всходов сразу перенесите ёмкости на свет.

При необходимости рассаду после появления 2-3 настоящих листочков распикировывают по отдельным горшочкам.

Комментариев - 0
Просмотров - 1940

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru