20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детский мир

Опубликовано в № 28 за 14 марта 2013 года

Лешие против чародеев

В конце февраля в центральном Доме культуры с. Камень-Рыболов для учащихся четвертых классов Астраханской школы состоялась веселая викторина на знание русских народных сказок.

Школьники разделились на две команды – «Чародеи» (4 «А») и «Лешие» (4 «Б»), придумали направленные на победу девизы и выбрали капитанов. Внимательность и эрудированность ребят оценивали члены жюри в составе сотрудников библиотеки Елены Васильковой и Надежды Погребан и заведующей отделом массовых зрелищ и концертной деятельности ЦДК Юлии Муллеровой.

Ребята успешно справились с разминкой, угадав четверостишия из сказок, вспомнили волшебные транспортные средства, на которых путешествовали сказочные герои, ответили на заковыристые вопросы о перипетиях судьбы этих самых героев. Вопросы на скорость потребовали от участников наибольшего сосредоточения. Например, ввели в замешательство такие вопросы: Какого героя провели на пирожках? Кто обхитрил волка из сказки «Волк и семеро козлят»? Кто тянул репку последним?

С интересом школьники поучаствовали в увлекательном конкурсе, в котором нужно было по фрагменту угадать, что изображено на картинке. Не обошлось и без игры для капитанов, где лидеры команд отвечали на сложные вопросы. Работники Дома культуры не забыли и о присутствующих в зале в качестве болельщиков одноклассниках игроков. Для них была проведена веселая разминка.

По результатам викторины победила команда «Лешие», набравшая 36 баллов, в то время как в копилке «Чародеев» – 27 баллов. «Лешие» получили диплом победителя, а «Чародеи» – благодарность за участие. Возвращаясь в школу, ребята увозили не только подарки, но и заряд прекрасного настроения, а также желание читать, чтобы узнавать еще больше нового и интересного.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1702

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru