19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 23 за 28 февраля 2013 года

Владимир КОЛОКОЛЬЦЕВ: «Смертная казнь – это нормальная реакция общества»

Глава МВД заявил о том, что не как министр, а как гражданин он – за возвращение высшей меры наказания для преступников.


Министр внутренних дел Владимир Колокольцев дал интервью телеканалу НТВ, обозначив свою позицию сразу по нескольким актуальным темам.


О смертной казни для убийц детей

– Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни, но если не как министр, а как простой гражданин: я не видел бы ничего предосудительного в ее возрождении для подобного рода преступников. В Евросоюзе – один подход, в США – другой. У каждого государства есть свои особенности, и эти особенности нужно учитывать. Но вот для таких нелюдей, для лиц, которые совершают теракты с многочисленными жертвами, я считаю, что смертная казнь – это нормальная реакция общества на свершившийся факт.


О наказании полицейских

– Суровость наказания не дает такого эффекта, как его неотвратимость. Неотвратимость дает куда больший профилактический эффект. В прошлом году за проступки своих подчиненных были уволены 1700 полицейских-руководителей. Принцип личной ответственности должен работать.


О пьяных на дорогах

– Для категории граждан в погонах рецепт только один – либо он за руль садится только в трезвом состоянии, либо он пишет рапорт о своем увольнении. Мы прорабатываем ряд механизмов для выявления таких сотрудников, которые могут себе позволить после ночного застолья сесть за руль и поехать на работу.

Что касается гражданских водителей, то другого не дано, кроме как ужесточение ответственности за езду в пьяном виде. Воспитывать никого уже нет смысла, все – взрослые люди. Один из вариантов – конфискация автотранспорта. Это жесткая реакция, но очень действенная.


О коррупции

– Когда нас граждане обвиняют в том, что процветает мздоимство, процветают поборы, и, когда задаешь такому гражданину вопрос: а зачем вы даете взятки? – сразу тишина.

Но случаи коррупции в МВД надо выжигать каленым железом и реагировать на них крайне жестко. И человек тогда будет думать: стоит ли ему повышать свой материальный уровень таким образом и потом сидеть в тюрьме или лучше ему работать на серьезной должности?

«КП»

Комментариев - 3
Просмотров - 1635

КОММЕНТАРИИ

Добавил: житель с.Ильинка (2013-02-28 в 11:14)

По всем пунктам - обеими руками и ногами - за!!!

Добавил: Эльза (2013-02-28 в 17:18)

Давно пора бы это сделать. Может бояться бы стали и думали, прежде чем делать. За.

Добавил: фермер (2013-02-28) (2013-03-02 в 18:27)

Почему для пьяных людей в погонах увольнение, а для простых граждан конфискация автотранспорта? Закон для всех должен быть одинаков. В России никогда не было справедливости и демократии, и не будет. А взятки дают, потому что берут, а чаще вымогают. Наша страна никогда не встанет в один ряд с передовыми европейскими государствами. Кто умеет думать и анализировать, я думаю согласится со мной.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru