20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 23 за 28 февраля 2013 года

Спокойный, деловой, вдумчивый

28 февраля отмечает свой 60-летний юбилей председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор Трофимович Артеменко. Говорят, что человек сам, шаг за шагом делает свою судьбу. Так и Виктор Трофимович. После армии он работал водителем в совхозе «Астраханский» и учился заочно на гидрофаке Приморского сельскохозяйственного института. Получив высшее образование, стал заведующим мастерскими, потом – главным инженером совхоза. 20 лет проработал в системе «Приммелиоводхоза» – главным инженером и директором. В 1996 году был избран депутатом третьего созыва районной Думы, а в 2010 году он возглавил представительный орган района.


Н.А. КОНОНЕНКО, ведущий инженер Ханкайского филиала ФГБУ «Управление Приммелиоводхоз»:

– Виктор Трофимович пришел к нам на предприятие главным инженером в 1986 году и проработал здесь более 20 лет. В 90-е годы, когда начался развал в стране, прекратилось и финансирование нашего управления.Виктор Трофимович Артеменко Мы вынуждены были закрыть свою контору и переехать на Астраханскую насосную станцию, где коротали зиму всем коллективом в одном маленьком кабинете. Средств не было ни на зарплату, ни на электроэнергию, чтобы обогревать здание насосной. Виктор Трофимович сам варил печки «буржуйки», и мы отапливали ими машинный зал насосной станции, чтобы не разморозить оборудование.

В те годы рисосеяние как отрасль практически прекратило свое существование. Но руководители предприятия – Ю.И. Сединко и В.Т. Артеменко сумели сохранить не только коллектив, но и самое главное – сберечь в рабочем состоянии насосные станции с их уникальными машинами и оборудованием.

За это время были проведены ремонт и реконструкция четырех станций. Был сделан хороший ремонт конторы предприятия. Виктор Трофимович показал себя грамотным, энергичным, требовательным и справедливым руководителем.


О.В. ГУРУЛЕВА, специалист аппарата Думы Ханкайского муниципального района, депутат двух созывов:

– Период становления Думы как представительного органа муниципальной власти района уже прошел. В прошлом созыве депутатами была сформирована нормативно-правовая база, по которой сегодня работает район. И сегодня Дума под руководством Виктора Трофимовича Артеменко сохраняет те традиции, которые были заложены в предыдущие годы, главная из которых – взаимодействие с муниципальными комитетами сельских поселений.

В этом созыве председатель Думы делает основной упор на работу комиссий, на заседаниях которых депутаты рассматривают предварительно не только вопросы повестки дня, но и проблемы, которые наиболее актуальны на текущий момент для жителей района. Например, обеспечение медикаментами населения через сельские ФАПы; контроль выполнения муниципальных целевых программ; соблюдение жилищного законодательства.

Депутаты под руководством Виктора Трофимовича выдвинули и поддержали ряд законодательных инициатив, благодаря которым удалось решить такие важные вопросы, как субсидирование затрат личных подсобных хозяйств на приобретение племенного скота; увеличение заработной платы работникам детских дошкольных учреждений; компенсация затрат учителям на оплату отопления жилья. Есть определенная доля участия наших депутатов и в решении такого важного для сельской местности вопроса, как работа малокомплектных школ, сохранение Первомайского детского социально-реабилитационного центра.


С.П. ОСТАПЕНКО, первый заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района:

– Я считаю, что самый главный положительный момент заключается в том, что у исполнительного и представительного органа власти района, который возглавляет Виктор Трофимович, складываются деловые, бесконфликтные отношения. Все разногласия, а они, безусловно, имеют место быть, решаются на уровне обсуждений. А если решение принимается, то оно выполняется совместными усилиями. И это – главное в нашей совместной работе. Виктор Трофимович – человек спокойный и вдумчивый, серьезно вникает в каждую ситуацию. Он бывший производственник, и у него правильное видение проблем, поэтому с ним хорошо работать.

От имени главы и аппарата Администрации Ханкайского муниципального района от души поздравляю Виктора Трофимовича с юбилеем, желаю ему здоровья, оптимизма, удачи и инициативы в делах.

Комментариев - 4
Просмотров - 2115

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2013-03-01 в 19:22)

А зарплату не подскажете у спокойного, делового и вдумчивого?

Добавил: фермер (2013-03-03) (2013-03-03 в 10:03)

Остап, зарплата у чиновников ну о-о-очень большая, но для "быдла" (то есть нас), это тайна за семью печатями. Правду никогда не скажут. А если и озвучат, то приврут и недорого возьмут. Они озвучат голый оклад, а про другие регулярные выплаты не скажут, про откаты тоже. Слово хорошее придумали: откат. Чиновников расплодили в разы больше, чем при социализме, всякие контролирующие органы тоже, а их всех ведь зарплатой обеспечить надо, и не маленькой, и все это из наших с вами налогов. Поэтому и налоги всякие придумывают. Вы знаете, что организации должны платить налоги даже за то, что дождь капает с крыш и загрязняет окружающую среду? И такие абсурдные налоги придмывают наши чиновники.

Добавил: Мария (2020-02-26 в 10:13)

При чем здесь зарплата, не пойму? Вам рассказывают о человеке в связи с его юбилеем, а не о его доходах и заработной плате! Те, кто знают Виктора Трофимовича - не скажут ни одного плохого слова, потому как, действительно, он прекрасный руководитель, хороший и отзывчивый человек! Побольше бы таких руководителей!

Добавил: Серёга (2020-02-27 в 18:53)

Просто замечательный человек, а дела в районе до прихода на пост главы А.К. Вдовиной ни как ни шли...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru