19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Семейные традиции

Опубликовано в № 21 за 22 февраля 2013 года

Сказки моей бабушки

Заканчивается зима, позади плеяда замечательных праздников, которые позволили нам чаще видеться с дорогими нашему сердцу людьми – детьми, внуками, дедушками и бабушками. И среди разных мероприятий – вечер «Сказки моей бабушки», который прошел в Камень-Рыболовской школе №3.

Бабушка, баба, бабуся, бабуля, бабулечка – какое нежное, красивое, ласковое и теплое слово! Бабушка... Рядом с ней становится радостно и тепло в трудную минуту, она всегда выслушает тебя и поможет добрым словом. Она способна простить любую обиду, забыть причиненное тобой зло. Любовь бабушки к внукам безгранична. Так разве не заслужила она, чтобы один день в году назывался бабушкиным днем?

– Давайте сегодняшний вечер мы объявим вечером бабушки! – такими словами началось мероприятие, которое в феврале прошло в Камень-Рыболовской средней школе №3. В нем принимали участие дети вместе со своими бабушками. В этот вечер в уютном классе собрались вместе сразу несколько поколений: дети – от малышей до выпускников, родители, учителя и, конечно, бабушки, которые были главными героями этого праздника.

Началось мероприятие с общего знакомства, бабушки, их внуки и внучки были представлены всем присутствующим: Галина Александровна Болдырева и семиклассница Наташа, Любовь Александровна Серебрякова и первоклассник Сергей, Нина Никифоровна Юдина и десятиклассница Валерия, Татьяна Михайловна Середа и её внук Вадим, ученик 11 класса, Марина Николаевна Хомячук и второклассница Екатерина, Нина Ивановна Марченко и четвероклассница Анна и я – Майя Никитична Романова и моя внучка Мелания, ученица 4-го класса.

Затем каждый из присутствующих внуков и внучек рассказывал о своей бабушке, показывая презентации, исполняя песни и стихи. Все дети очень хорошо подготовились к этой встрече, они рассказали о своих бабушках все – от их биографии до увлечений. А сколько в их рассказах было неподдельной любви и нежности к своим бабушкам! И все внуки, не сговариваясь, желали своим бабушкам здоровья, оптимизма, вечной молодости.

А бабушки, на удивление, в этот вечер и, правда, как будто бы помолодели не на один десяток лет. Они вспоминали юные годы, самые счастливые моменты своей жизни, рассказывали о семейных традициях, выступали в роли телеведущих детских передач, где озвучивали сказки вместе с собственными, уже взрослыми детьми, внуками и их классными руководителями Они искали выход из разных педагогических ситуаций, дуэтом с внуками пели задорные частушки.

И, конечно же, удивляли всех присутствующих замечательными и, поверьте, очень вкусными кулинарными шедеврами. Любовь Александровна Серебрякова напекла пирогов с разными начинками, а ее улыбчивый внук сам приготовил фруктовый десерт, чему девчонки-третьеклассницы были очень рады. Лера Юдина одаривала всех пирожными «Дамские пальчики», которые они приготовили вместе с Ниной Никифоровной. Не остались без внимания очень вкусные блины Марины Николаевны Хомячук. Татьяна Михайловна Середа удивила всех красотой сметанного торта. Мы с внучкой, специально для этого вечера испекли традиционный в нашей семье «Наполеон», судя по тому, что от него не осталось ни кусочка, торт всем понравился. Словом, чаепитие удалось на славу.

Два с половиной часа пролетели незаметно, настолько теплой и радушной была обстановка на вечере. Честно говоря, я долго сомневалась: принимать участие в нем или нет. Но по окончании мероприятия, выйдя на школьное крыльцо и глядя в высокое звездное небо, я ощутила приятную теплоту в душе и благодарность своей внучке за то, что она видит во мне не только бабушку, но и, прежде всего, друга, а друг подвести не может.

Хочется сказать большое спасибо всем организаторам этого праздника за эти часы тепла и единения со своими близкими. Это время, я думаю, долго будет помниться и бабушкам – участницам вечера, и их внукам.

Уважаемые бабушки и дедушки, мамы и папы, приходите чаще на школьные мероприятия, участвуйте в них все вместе. Поверьте, это позволит вам лучше узнать друг друга и стать еще ближе и роднее.

М.Н. РОМАНОВА, бабушка со стажем

Комментариев - 0
Просмотров - 2558

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru