20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 20 за 21 февраля 2013 года

Любимой школе – 20 лет

15 февраля в Комиссарово отметили юбилей – 20 лет назад здесь было построено новое здание школы. В этот день в празднично украшенном зале собрались учащиеся школы и их родители, педагоги, выпускники разных лет.

Глава района вручил благодарность учителю математики В.А. ГапонПоздравили с юбилеем, вручили подарки и пожелали директору С.Б. Хрисановой, педагогическому коллективу, техническому персоналу школы успехов, новых свершений и благодарных учеников глава Ханкайского муниципального района В.В. Мищенко, заместитель главы администрации района А.К. Вдовина, начальник управления народного образования А.Н. Гурулев, директор Комиссаровской 8-летней школы с 1970-1975 гг., заслуженный учитель России С.Б. Лампицкий, глава Комиссаровского сельского поселения А.М. Караваева, председатель совета инвалидов села С.Н. Шестопал, руководитель школьного музея Р.С. Кузнецова, выпускники школы – депутат Комиссаровского поселения А. Бирюков и главный лесничий Комиссаровского лесничества А. Калашников. Поздравления и теплые слова сыпались как из рога изобилия.

Глава района передал школе денежный подарок от депутата Законодательного Собрания Приморского края Сергея Сопчука, а от администрации Ханкайского муниципального района – мультимедийный проектор. Также Владимир Мищенко вручил благодарности за многолетний добросовестный труд учителю математики В.А. Гапон, заместителю директора по учебно-воспитательной работе И.Н. Отставных и директору школы С.Б. Хрисановой.

Со сцены звучали песни и стихотворения, посвященные дню рождения школыНачальник управления народного образования вручил приветственный адрес директору школы, а также почетные грамоты учителю русского языка и литературы Е.А. Гондя и учителю технологии Н.И. Баулиной за высокий профессионализм в организации учебно-воспитательного процесса и формирование интеллектуального, культурного, нравственного развития личности учащихся. Грамота была вручена и заведующей хозяйством О.В. Беляшовой.

Собравшиеся в зале зрители узнали много интересных фактов из жизни школы. С 1993 года аттестаты о среднем образовании получили 165 учащихся, из которых 73 выпускника имеют аттестаты только с четверками и пятерками. В 2004 году В. Киселенко и Р. Фесенко стали серебряными медалистами. В 2011 году окончила школу с серебряной медалью К. Шаповалова. За эти годы аттестаты об основном общем образовании особого образца получили семь девятиклассников, имеющих годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5». После окончания школы учащиеся выбирали для себя прекрасные профессии. Есть среди них медики, военнослужащие, агрономы, сельхозработники, учителя.

В этот важный для школы день чествовали как ветеранов педагогического труда, отдавших школе не один десяток лет, так и молодых специалистов. Сегодня в стенах этого учебного заведения трудятся 14 учителей, и все они – профессионалы, люди неравнодушные, искренне любящие свою работу. Не остались без внимания работники школьной столовой, библиотекарь, секретарь, заведующая хозяйством и технический персонал. Всем им вручили букеты цветов и звонкие колокольчики – символы школьного звонка.

Присутствующие на этом празднике почетные гости напомнили зрителям об интересных мероприятиях, проводимых школой – концертах, викторинах, играх КВН. Школа уделяет большое внимание и патриотическому воспитанию учеников.

Учащиеся школы показали зрителям много прекрасных номеров на школьную тематику. Здесь можно было услышать трогательные песни, посвященные дню рождения школы, любимым учителям и дружбе между одноклассниками, а также проникновенные стихотворения. Школьники в стихотворной форме рассказали о своих школьных буднях, и некоторым сидящим в зале взрослым взгрустнулось по той счастливой беззаботной поре.

В завершение праздничного концерта присутствующие почтили минутой молчания тех учителей и наставников, которые уже ушли из жизни.

– Школа! Это слово отзывается светлым чувством в душе каждого. Школа в памяти – это светлые классы, это исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюбленность, строгие учителя, родительские нотации. А как здорово звенел школьный звонок с последнего урока! – обратилась к гостям директор школы С.Б. Хрисанова. – У нас впереди новые победы, новые открытия, потому что школа – это мы: дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и задорные. Наша цель – сделать этот мир чуточку добрее и прекраснее. С юбилеем, школа!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2281

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru