25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выбор профессии

Опубликовано в № 19 за 19 февраля 2013 года

Молодёжь ждут в военных вузах

Многие молодые люди, проживающие в районе, наверняка хотели бы получить высшее военное образование и стать профессиональными военными.

Однако в течение четырех лет приём в высшие военные учебные заведения в стране не производился. И вот с приходом нового министра обороны Сергея Шойгу всё вновь встало на свои места. Парни, решившие посвятить свою жизнь воинской службе и стать офицерами с высшим образованием, могут поступать в военный вуз любого региона России и выбрать любую воинскую специальность.

В отделении призыва и подготовки граждан к военной службе отдела военного комиссариата Приморского края по Хорольскому и Ханкайскому районам нам сообщили, что в качестве кандидатов для зачисления в военные училища рассматриваются граждане Российской Федерации, окончившие общеобразовательные учреждения среднего (полного) общего, среднего профессионального, начального профессионального образования, если в дипломе есть запись о получении гражданином среднего образования из числа граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет; военнослужащих по призыву, прошедших военную службу, до достижения ими возраста 24 года; военнослужащих по контракту до достижения ими возраста 25 лет (возраст кандидатов определяется на 1 августа года поступления). Срок обучения – 5 лет.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им выплачивается денежное довольствие с учётом срока службы (ежемесячно). За время учёбы курсантам ежегодно предоставляется каникулярный отпуск 15 суток в зимнее время и 30 суток с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно летом.

Все, кого заинтересовала эта информация, могут обращаться в отдел краевого военного комиссариата по Хорольскому и Ханкайскому районам. Справки по телефону 8 (42347) 23-6-98.

Комментариев - 1
Просмотров - 1898

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2013-02-19 в 14:48)

Очень тяжёлая на сегодня профессия, и желающим связать свою жизнь с Армией надо очень хорошо подумать, хватит ли у него сил, терпения и здравого смысла преодолеть все связанные с этой профессией трудности, и пока минусов в этой профессии больше чем плюсов.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru