18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 16 за 12 февраля 2013 года

Нетбуки спешат на помощь

В рамках программы модернизации общего образования Приморского края первая партия нетбуков в количестве 108 штук поступила в наш район ещё в конце 2011 года. А 29 января в район поступила новая партия нетбуков.

Поступившие нетбуки распределили по школам следующим образом: Камень-Рыболовские школы: №3 – 20 нетбуков, №2 – 13, вечерняя – 7; Астраханская – 12; Октябрьская – 7; Ильинская – 8; Новоселищенская – 6; Новокачалинская – 6; Мельгуновская – 5; Комиссаровская – 8; Троицкая – 7; Первомайская – 7; Владимиро-Петровская – 9; Турийрогская – 4.– В рамках реализации этой программы управление народного образования получило очередную партию нетбуков для учителей Ханкайского района. Всего 119 штук, – сообщил начальник управления образования Ханкайского муниципального района Андрей ГУРУЛЕВ. – Нетбуки – это уменьшенные версии привычных нам ноутбуков. Все компьютеры предназначены для учителей, регулярно применяющих информационные технологии в своей профессиональной деятельности. Ими педагоги смогут пользоваться безвозмездно в течение всего периода работы в школе. Знание компьютерных технологий и Интернета необходимо в современной школе. Это и обмен опытом с коллегами, и переход на электронный документооборот, и повышение интереса к образовательному процессу.

КСТАТИ
29 января в рамках комплекса мер по модернизации образования в район поступили три компьютерных класса по информатике для общеобразовательных учреждений района. Комплекты нового оборудования поступили в школы №3 и №2 Камень-Рыболова и Астраханки.
Все нетбуки полностью готовы к работе. Они позволяют педагогам школ повысить качество и разнообразие учебного материала, используя новейшие компьютерные технологии. Осваивать компьютерную грамоту теперь приходится и учителям старшего поколения. Руководители образовательных учреждений по этому поводу не переживают. Ведь помочь разобраться с техникой сегодня сможет любой школьник.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1656

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru