23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 12 за 2 февраля 2013 года

А вы с бывшими одноклассниками дружите?

Получив аттестат о среднем образовании и вступив во взрослую жизнь, многие все-таки скучают по длинным урокам, неожиданным контрольным работам, строгим учителям, подпольной работе над шпаргалками, а главное – по своим школьным товарищам. Одни уже давно потеряли связь со своими одноклассниками, другие, наоборот, активно общаются с ними. А вы с бывшими одноклассниками общаетесь?


Анна Николаевна, служащая, с. Астраханка:

– Я из семьи военнослужащих, поэтому мы часто переезжали. Так что бывших одноклассников у меня сотни, многих я даже не помню. Поддерживаю связь с единицами, и то на сайте «Одноклассники» и «В контакте». В реальной жизни мы не встречаемся. Не предоставляется возможности, ведь они у меня разбросаны по всей России. Да и желания особого нет. Столько лет прошло, у нас даже нет общих тем для разговора.


Виталий Владимирович Сауткин, с. Первомайское:

– Несмотря на то, что школу я закончил в 1983 году, с бывшими одноклассниками все-таки поддерживаю постоянную связь. Конечно, на частые встречи ни у кого нет времени – все работают. Но для повседневного общения подойдет и интернет. Мы общаемся на сайте «Одноклассники», делимся новостями, какими-то проблемами.


Николай Степанович, охранник, с. Камень-Рыболов:

– Школьные дни до сих пор снятся мне в самых жутких кошмарах, поэтому я стараюсь не думать об этом «черном» периоде моей жизни. А о существовании одноклассников я вообще забыл сразу же после получения аттестата о среднем образовании. Сейчас я даже фамилий их не помню. Как говорил Шерлок Холмс, ненужную и бесполезную информацию нужно стараться побыстрее забыть, а пробел заполнить сведениями, которые в жизни пригодятся.


Елена Николаевна Некрасова, с. Камень-Рыболов:

– С одноклассниками общаюсь, но не так часто, как хотелось бы. Я работаю в бешеном темпе, так что на нормальное человеческое общение просто не хватает времени. Иногда перезваниваемся, болтаем о всякой всячине. Бывает, что и школьные годы вспоминаем. Когда на меня находит тоска по тому беззаботному времени, я открываю альбом и рассматриваю школьные фотографии.


Ольга Меренкова, студентка:

– У меня не сложились отношения со своими одноклассниками, потому что они считали меня «ботанкой» и подчеркнуто избегали на переменах. Но на уроках, а особенно на контрольных, от них отбою не было – просили помочь сделать сложное задание или дать списать, обещая взамен «вечную дружбу». А после того, как я по наивности помогала им, новоявленные «друзья» снова осыпали меня насмешками и оскорблениями, называя выскочкой и подхалимкой. Так что понятно, почему я не стремлюсь к общению с этими людьми, хотя периодически они заглядывают на мою страничку в Интернете.


Оксана Кулакова, гостья из п. Ярославский Хорольского района:

– У нас в классе царила атмосфера дружбы, согласия и взаимовыручки, поэтому я с удовольствием вспоминаю свои школьные годы. С теми одноклассниками, которые, как я, остались в поселке, мы регулярно встречаемся, причем не только на вечерах встречи выпускников. А с теми, кто по каким-то причинам сменил место жительства, я общаюсь по телефону и в сети Интернет.

Комментариев - 0
Просмотров - 2326

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru