19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 11 за 31 января 2013 года

Расскажите о ЕГЭ

– Моя дочь в этом году будет сдавать ЕГЭ. Хотелось бы подробнее узнать о сроках его проведения и о возможности пересдачи.
Алла Николаевна, с. Астраханка


Отвечает главный специалист управления народного образования Ханкайского муниципального района Светлана Полтораднева:


– На сегодняшний день в районе общее количество выпускников, сдающих единый государственный экзамен – 113 человек. И один выпускник по состоянию здоровья будет проходить государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена.

Основные сроки проведения ЕГЭ официально пока не утверждены. Обязательными для всех выпускников являются два экзамена: русский язык и математика. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата нужно набрать по каждому из них минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором. Сдавать государственные экзамены будут как выпускники школ района 2012-2013 учебного года, так и выпускники прошлых лет. Из выпускников этого года допускаются до экзаменов те, кто в полном объёме освоил учебную программу. Первичная обработка данных сдачи ЕГЭ проводится в регионе, затем материалы будут направлены в Москву для дальнейшей обработки.

Не сдав один из двух обязательных экзаменов ЕГЭ, т.е. получив баллы ниже установленного минимума, выпускник вправе один раз пересдать предмет. Сделать это можно будет в специально отведенные дни в текущем году. Не набрав необходимых минимальных баллов сразу по двум обязательным экзаменам (русскому и математике), выпускник не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит аттестат, вместо него выдаётся справка об обучении в школе. Результаты экзаменов по выбору можно улучшить только в следующем году.МЕЖДУ ТЕМ
Многие школы района заказали индивидуальные комплекты для проведения пробных экзаменов ЕГЭ. После проведения пробных экзаменов их результаты будут сообщены выпускникам и их родителям. Кстати, на портале ЕГЭ (ege.edu.ru) размещены все демоверсии на 2013 год. Здесь можно не только познакомиться с заданиями, но и пройти онлайн-тестирование, получив его результаты. А на сайтах ВУЗов уже размещены предметы для поступления. Поэтому до 1 марта выпускникам необходимо определиться с окончательным выбором предметов для сдачи ЕГЭ. После этой даты поменять один предмет по выбору на другой будет нельзя. И досдать предметы в дополнительный период выпускники текущего года не имеют права, только на будущий год.

Комментариев - 0
Просмотров - 2169

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru