24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Молодые имена

Опубликовано в № 11 за 31 января 2013 года

Эрудиты из села Турий Рог

Турийрогская школа приняла участие в Первом международном турнире по интеллектуальному марафону среди образовательных учреждений.

Туржанские школьники всегда с удовольствием и с неплохими результатами принимали участие в районной игре «Брейн-ринг», которую раньше ежегодно проводил Центр детского творчества. И когда им предложили поучаствовать в международном интеллектуальном марафоне, они согласились, не раздумывая.

Первым загорелся этой идеей директор школы Виктор Матвеевич Крючков. Он-то и увлек этой игрой и ребят, и учителей. Сначала они провели отборочный конкурс в своей школе, в результате которого была создана команда «Тур» – по названию реки Тур, в честь которой их село и стало именоваться Турий Рог. В составе команды Валентина Молчанова, Маргарита Степась (9 кл.), Евгений Терещенко, Дмитрий Потапов (8 кл.), Виктория Катковская, Анастасия Крючкова (7 кл).

– Первым этапом стало участие в региональном конкурсе, – рассказывает Виктор Матвеевич Крючков. – В нем приняло участие 14 команд из Приморского края. Мы заняли второе место, уступив команде одной из находкинских школ. Во втором, всероссийском, туре участвовало 957 команд. По сумме баллов мы вышли на 45-е место. 16 января стартовал 3-й всероссийский тур Первого международного турнира по интеллектуальному марафону среди образовательных учреждений. К нему были допущены 702 команды из разных регионов страны. По его результатам наша команда «Тур» набрала 121 балл и была 94-й в турнирной таблице. Сегодня уже по результатам шести туров мы занимаем 64-е место. Впереди еще семь туров, и наша задача – удержаться в сотне лучших команд. Тогда мы выйдем на международный уровень, в котором примут участие команды России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Участие в этой игре объединило всю школу, пробудило большой интерес у ребят, которые все свободное время теперь ищут ответы на вопросы очередного тура, читая познавательную литературу, просматривая энциклопедии и заглядывая в Интернет. Не зря же девизом этого интеллектуального марафона являются слова: «Здоровый дух, острый ум, совершенная личность».

Чем закончится участие юных туржан в этой увлекательной и полезной игре, мы обязательно расскажем на страницах газеты.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1824

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru