26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




О районе с любовью

Опубликовано в № 5 за 17 января 2013 года

Дом начинается с подъезда

После Нового года зашла к своей родственнице из Астраханки, живущей в доме, который называют «учительским», и ахнула: так красиво украсили жильцы свой подъезд, как не в каждой квартире бывает.

В таком подъезде ни у кого рука не поднимется чертить на стенахДом № 10 по улице Березюка всегда отличался от всех остальных домов не только Астраханки, но и райцентра. И двор здесь уютный, с небольшим сквером, засаженным березками и кленами, в тени которых есть песочница для малышей, качели для детишек постарше, стол со скамейками. И подъезды всегда чистые. Жильцы сами приводили их в порядок: белили, красили. Моют по очереди. Такой порядок чаще всего царит там, где живут одни и те же люди десятками лет. Для них дом начинается не с порога собственной квартиры, а со двора и входа в подъезд. Они себе не позволяют бросать окурки или фантики от конфет на лестничных пролетах и детей своих и внуков тому же научили.

Дому этому уже больше 30 лет, и осенью прошлого года работники управляющей компании ООО «Комунсервис» провели здесь первый капитальный ремонт: поменяли окна, входные двери и козырьки над ними, сделали в подъездах косметический ремонт и установили батареи.

В подъездах, в том числе и во втором, о котором собственно и идет речь, наконец-то стало тепло, и жильцы второго этажа повесили на окно симпатичную шторку, а на стены – кашпо с живыми цветами. Вскоре их почин поддержали жители других двух этажей.

А перед Новым годом украшать свой подъезд вышли все жильцы, но больше всех старались Елена Викторовна Гах и Татьяна Викторовна Новак. В ход пошла разноцветная мишура, снежинки, картинки с Дедом Морозом и прочие украшения. Надежда Петровна Корыткина на своей площадке поставила наряженную елочку. Получилось очень красиво и уютно. Зайдешь в такой подъезд – и настроение улучшается. И даже самому отъявленному сорванцу в голову не придет здесь нарисовать что-то на стене или бросить на пол мусор.

Справедливости ради надо сказать, что и в первом подъезде этого дома так же чисто и уютно, и шторки там висят, и новогодние украшения. Потому что для людей, живущих здесь, понятие «дом» не ограничивается стенами их квартир.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2424

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru