27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Отдых

Опубликовано в № 3 за 12 января 2013 года

Город детства

На берегу Тихого океана, в 35 километрах от Владивостока находится удивительный город детства – Всероссийский детский центр «Океан». Именно туда и отправились 10 января семеро учащихся из разных школ Ханкайского района.

От поездки в «Океан» ребята ждут новых впечатлений и победГод 30-летия детского центра «Океан» открывает смена, которая и сама в этом году отмечает маленький юбилей. С 10 по 24 января состоится уже двадцатый сбор победителей районных и городских предметных олимпиад. За эти годы ее участниками стали более десяти тысяч школьников из Приморского края. От Ханкайского района в смене «Интеллект – 2013» примут участие победители районных олимпиад. Десятиклассники из Астраханки Наталья Рябева заняла первое место в математической олимпиаде, Юрий Федюченко – в олимпиаде по литературе и Полина Сизикова – по экологии. Одиннадцатиклассник Дмитрий Камышенко, победитель олимпиады по математике и десятиклассница Яна Мизюркина, занявшая первое место в олимпиаде по биологии – из центральной школы Камень-Рыболова. Из села Новоселище в эту поездку отправились девятиклассник Павел Голиков и одиннадцатиклассница Елена Бакумченко. Они – победители олимпиады по биологии в своей возрастной категории.

Программа смены очень насыщена: торжественные церемонии открытия и закрытия, огромное количество предметных олимпиад, конкурс «Суперинтеллект-2013» на приз центра «Океан», чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», развлекательные мероприятия (зимний кубок КВН, тематические вечера, видеоуроки, праздник знаний), физкультурно-оздоровительные мероприятия, работа в составе органов детского самоуправления. И кроме того – обучение в школе.

Школа ВДЦ «Океан» – это школа без домашнего задания. В ней обучаются учащиеся 6-11 классов, представители 22-25 субъектов Российской Федерации. Класс-комплекты формируются с учетом изучения иностранного языка. Методики, разрабатываемые и применяемые в океанской школе, ориентированы на временный учебный коллектив и максимально направлены на поддержку каждого учащегося. По окончании смены все дети получают ведомости учёта успеваемости, в которых выставлены оценки за период обучения в Центре. А занятия по программам дополнительного образования ВДЦ «Океан» – это целостная система, способная выявить возможности, удовлетворить разнообразные потребности и интересы школьников.

Идут годы, меняются поколения, а детский центр «Океан» продолжает оставаться самым удивительным городом детства... Желаем всем нашим участникам успешно справиться с заданиями олимпиад, отлично провести время в «Океане» и найти много новых друзей.Яна МИЗЮРКИНА:
– Для меня третья четверть начнётся не в стенах родной школы, а во Всероссийском детском центре, куда многие стремятся попасть. От этой поездки я жду встреч и шоу, удивительных событий и открытий, а главное – это побед в олимпиадах и конкурсах.

Павел ГОЛИКОВ:
– Вещи собраны, последние указания родителями озвучены, а волнение всё ещё не даёт покоя. Я еду в «Океан» первый раз. Это заведение высшего уровня, поэтому я жду только ярких впечатлений, новых знакомств, опыта, положительных моментов и побед.

Дмитрий КАМЫШЕНКО:
– Заняв первое место в районной олимпиаде, я мечтал об этой поездке. Много слышал об этом Центре, читал про него, но сам еду впервые. Обидно только, что сезон такой короткий. По-моему, две недели – это очень мало. А жду от смены «Интеллект» знаний, побед, огромного позитива и незабываемых впечатлений.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2321

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru