19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 143 за 15 декабря 2012 года

18 медалей – не предел!

8 и 9 декабря в Уссурийске проходили традиционные предновогодний открытый чемпионат и первенство Уссурийского городского округа по тхэквондо ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо). Это единственный вид ударных стилей восточных единоборств, который включен в программу Олимпийских игр. Наши юные земляки вернулись с этих соревнований с 18-ю медалями разного достоинства.

На турнирах юные ханкайцы стараются показать всё лучшее, чему они научились на тренировкахНа этот турнир собрались тхэквондисты спортивных клубов Уссурийска, спортсмены из Владивостока, Сибирцево, Спасска-Дальнего и Ханкайского района. Всего 280 спортсменов вышли в эти дни на уссурийские дадьянги. В соревнованиях участвовали дети от 6 до 16 лет.

На церемонии открытия за большой вклад в развитие тхэквондо в Приморском крае, высокие результаты в профессиональной деятельности и успешное выступление спортсменов в соревнованиях Почетной грамотой была награждена Федерация тхэквондо Ханкайского района и ее президент Лев Ким.

Тхэквондо – вид спорта очень зрелищный. И зрители, присутствующие на этих соревнованиях, с огромным интересом наблюдали за захватывающими поединками юных спортсменов. Наиболее эмоционально болели за маленьких спортсменов их родители и тренеры, постоянно поддерживая их и выкрикивая им свои рекомендации по ходу поединков.

Наш район на соревнованиях представили 20 воспитанников Ханкайской федерации тхэквондо. Как рассказал Лев Эдуардович, ребята выступали в четырёх возрастных категориях. Несмотря на небольшой опыт участников, подобные соревнования всегда отличаются особой эмоциональностью, ребята стараются показать все лучшее, чему они успели научиться на тренировках. Каждый подобный турнир – отличная возможность для спортсменов набраться опыта, подготовиться к другим чемпионатам более высокого уровня. Подобные состязания являются для многих детей толчком для личного роста и повышения спортивного мастерства.

На этом первенстве в копилке нашей сборной – девять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград! С огромным преимуществом над противниками наши ребята завоевали первые места и получили свои заслуженные золотые медали: Алексей Ищенко, Виолетта Гаврилова, Виктория Нахаева, Денис Гаврилов, Данил Зиновьев, Антон Бортюк, Данил Кулаков, Александр Бакушев, Сергей Жулёв. Вторые места присуждены Марку Комкову, Тимуру Кирсанову, Петру Нарчуку и Вадиму Гаврилову. Медали за третье место достались Сергею Щербина, Игорю Ким, Сергею Шевченко, Валерии Григоренко и Алексею Варганову.

Конечно, медали – это очень приятно и престижно. Но главное – подобные соревнования играют огромную роль в популяризации не просто какого-то отдельного вида, но и всего спорта в целом.

Сейчас наши ребята готовятся к предстоящей аттестации по защите своих поясов. Пожелаем новых успехов нашим спортсменам!

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 4
Просмотров - 2088

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2012-12-16 в 16:46)

Им голову в учёбе каждый день неустанно тренировать надо, а они руки-ноги тренируют.

Добавил: Я (2012-12-17 в 15:22)

Талантливый человек - талантлив во всем. Вам судя по всему, Остап, ни в учебе ни в спорте не повезло! А ребята молодцы, есть чем гордиться!

Добавил: Алексей (2012-12-17 в 20:42)

Молодцы! Новых спортивных успехов и наград!

Добавил: Мастер (2012-12-18 в 21:27)

Ребята, Вы молодцы. Мы гордимся Вами и Вашим тренером. Всего самого лучшего Вам в новом году.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru