24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дополнительное образование

Опубликовано в № 142 за 13 декабря 2012 года

Юные танцоры прошли посвящение

8 декабря в актовом зале Ханкайской детской школы искусств состоялось праздничное мероприятие – «Посвящение в танцоры» первоклассников отделения хореографии.

Первоклассники с восторгом участвовали в интересных конкурсахЗал был полон – на концертные номера, подготовленные юными танцорами, пришли посмотреть их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Учащиеся первых классов доказали зрителям, что они не просто новички, делающие свои первые шаги в искусстве танца, а полноценные участники образовательного процесса. Танцоры из 1 «а» и 1 «б» классов исполнили заводные танцы «Буги-вуги», «В каждом маленьком ребенке», а также подготовили танец под музыку из мультфильма «Маша и медведь». Ребята из 1 «в» вынесли на суд зрителей танец «Робот».

На концерте выступили все классы хореографического отделения, показав новичкам свои лучшие танцевальные композиции. Второклассники исполнили танец «Разрешите пригласить», 3 «а» и 4 «а» классы подготовили композицию «Время», учащиеся 4 «б» класса показали «Современный танец», а выпускники выступили с зажигательным танцем «Рок-н-ролл».

Первоклассники поучаствовали и в интересных конкурсах – по фонограмме угадывали название танца. Успешно справились они и с непростым конкурсом по актерскому мастерству. «Чем же он так сложен для детей?» – спросят некоторые. А вы пробовали с ходу простую фразу сказать шёпотом, скороговоркой, со скоростью улитки, как солдат, как маленький ребёнок? Или улыбнуться, как кот на солнышке? Или нахмуриться, как осенняя туча?

Ведущие праздника – преподаватель по хореографии Эльвира Валериевна Тищенко и веселый клоун Дюдюка – не обошли вниманием и сидящих в зале зрителей. Им был предложен шуточный конкурс – из четырёх вариантов ответов на тему танца нужно было выбрать правильный.

В финале концерта на сцену вышла фея танца Терпсихора, поздравила первоклассников и вручила им подарки, медали и свидетельства юных танцоров.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2870

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru