24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конференция

Опубликовано в № 129 за 13 ноября 2012 года

Школьники против экологических бедствий

9 ноября в Центре детского творчества состоялась итоговая конференция по результатам молодёжного марафона «Территория здорового образа жизни», проведенного в сентябре, а также общерайонной экологической акции «Сохраним район в чистоте», которая прошла 12 октября.

Учащиеся Астраханской школы отчитываются о своей экологической работеНапомним, что в этих мероприятиях участвовали все школы Ханкайского района, а также сотрудники Администрации Ханкайского муниципального района, депутаты районной Думы, работники управления народного образования.

На конференции школьники рассказали о предпринятых ими конкретных действиях по улучшению санитарного состояния побережья озера Ханка, а также сел нашего района. Ребята активно работали на своих территориях, очищали их от мусора. Благодаря усилиям школьников берег Ханки стал значительно чище.

Были объявлены победители конкурсного марафона «Территория здорового образа жизни», в котором школы должны были представить свой сценарий, посвященный Дню здоровья, и тематический видеоролик. В этом конкурсе победили Камень-Рыболовская школа №3, Новоселищенская школа №6, а также Троицкая школа №10. Все школы-участницы данных акций получили дипломы и ценные подарки.

В финале все собравшиеся пришли к выводу, что в наши дни образование в целом, и экологическое образование в частности – не только эффективный, но и наиболее дешевый способ предотвращения экологической катастрофы. Ведь её гораздо легче предотвратить, внушив последующим поколениям мысль о необходимости сохранения окружающей среды, бережного с ней обращения, чем потом пытаться исправить неисправимое.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 6
Просмотров - 1910

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2012-11-13 в 8:28)

Поразительно, весь берег Ханки давно поделен между самыми различными фирмами и фирмочками, которые извлекают свой доход именно эксплуатируя какую-то часть прибрежной полосы оз. Ханка.
А вот убирать за своими отдыхающими по окончанию сезона они не хотят и ловко используют школьников для этого, как бесплатных уборщиков. Сходите же родители, посмотрите какую гадость! заставляют собирать и убирать ваших детей под предлогом борьбы за чистоту.

Добавил: Юрий (2012-11-13 в 9:01)

Да, давайте все вместе друг на друга пальцами тыкать - "Это не я, это он виноват". А горы мусора будут всё выше и выше...

Добавил: Путешественник (2012-11-13 в 15:58)

Частные пляжи чистые, там-то убирают, а вот не частный "Зелёный"........((((((

Добавил: Серёга (2012-11-13 в 21:38)

Зелёный пляж не частный? Не верю!

Добавил: Путешественник (2012-11-14 в 10:12)

да-да! Муниципальный......

Добавил: Юрий (2012-11-14 в 11:35)

К тому же неофициальный, так же, как и все остальные. Вообще в нашем районе только один пляж оформлен официально - то ли в Платоновке, то ли в Качаловке, а остальные - так... одно название

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru