26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выставка

Опубликовано в № 122 за 27 октября 2012 года

Время фантазировать

В эти осенние дни, если зайдете в детские сады №23 и № 9, вы увидите потрясающие поделки детей из природных и бросовых материалов.

Поделки на выставке – из самых разных материаловКто придумал, что осень – время для грусти и хандры? Глубоко не правы те, кто считает что осень – это дождливая погода, ледяной пронизывающий ветер, грязь и слякоть под ногами. Стоит только вспомнить, что именно это время года вдохновляло на творчество классиков русской литературы – А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, И. Бунина. Воспитанники детского сада №23 полностью согласны с тем, что осень – время творить и фантазировать. Не случайно выставка их поделок так и называется «Осенняя фантазия».

– «Осенняя» выставка проходит у нас каждый год. Участие в ней приняли дети всех возрастных групп, малышам помогали родители, – рассказывает старший воспитатель Лариса Юрьевна Чехун.

В итоге ребята создали настоящую сказочную страну. Здесь можно встретить черного, как смоль, медвежонка из баклажанов работы Андрея Коваленко, забавных баклажанных ёжиков, утыканных спичками, сделанных Павлом Фроловым, нарядную мышку из патиссонов Марины Ставниной. Ульяна и Соня Мацало «слепили» зайца и мышку из колючек репейника, семья Павловских представила композицию «Совушки», где на веточках сидят сделанные из шишек совы и настороженно смотрят на нас. Андрей Кичий создал прекрасный парусник из кабачка, плывущий по морю из листьев капусты.

Помимо поделок, здесь можно полюбоваться выставкой рисунков под названием «Осень в гости к нам пришла». Кстати, выставки тематически меняются – следующая будет посвящена Дню матери.

Ребята из детского сада №9 также использовали дары осени для создания оригинальных поделок. Сергей Аверин выставил картину «Цапля на болоте». Картина эта не простая – не красками писанная, а семечками и крупой. Олеся Диренко познакомила посетителей детского сада с грозным картофельным медведем. Семья Бронниковых каким-то чудом сотворила огромную сову из листьев, которая сразу приковывает к себе внимание своим необычным видом. Здесь можно встретить оригинальную двухголовую собаку, крокодила Гену и смешного Чебурашку, а также многих других интересных обитателей выставки.

Не могут не понравиться маленькие ёжики с иголками из ракушек сделанные Настей Мовчан, медведь из кукурузы семьи Бушминых, самолёты из перца Ивана Макаренко. Изумляет и простота поделок. Например, свой кактус Даниил Пронин сделал из луковицы и зубочисток.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1972

КОММЕНТАРИИ

Добавил: гость (2012-10-27 в 8:08)

Это районная газета пишет или детсадовский вестник?

Добавил: Алексей (2012-10-28 в 23:08)

Я так думаю, что районку читают разные возрастные группы населения. Даже дети. Комментарий Гостя тому подтверждение.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru