25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Бюджет

Опубликовано в № 121 за 25 октября 2012 года

Муниципалитетам увеличат бюджеты

Муниципальные образования Приморья смогут увеличить доходность бюджетов за счет введения патентной системы налогообложения.

Депутаты бюджетного комитета Законодательного Собрания одобрили поправки к проекту краевого закона «О патентной системе налогообложения на территории Приморского края». Предполагается, что доход по патентной системе налогообложения полностью будет зачисляться в бюджеты муниципальных образований. Такой подход позволяет предпринимателю самостоятельно выбирать, по какой системе ему удобней работать – вмененной или патентной.

«Мы плотно работали с предпринимателями, согласовали с территориями, и в законопроект вошли все предложения. Вмененный налог зачисляется в краевой бюджет, а по патентной системе 100% будет зачисляться в муниципалитеты. Поэтому, если ставки для налогоплательщика будут выгодны, к примеру, чуть ниже для патентной системы, то он перейдет на оплату этого налога, и они пойдут в бюджет муниципалитета», – отмечает начальник департамента финансовых ресурсов Приморья Татьяна Казанцева.

По мнению специалистов, новая система позволит увеличить наполняемость бюджетов муниципалитетов. Под патентную систему налогообложения, согласно Налоговому кодексу, попадают 47 видов деятельности. Если депутаты примут законопроект на парламентской сессии, которая состоится 31 октября, то упрощенная система начнет работать с начала следующего года.

Комментариев - 0
Просмотров - 1907

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru