16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Подросток

Опубликовано в № 120 за 23 октября 2012 года

Общественность в помощь школе

На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заслушивался вопрос о взаимодействии Ильинской и Троицкой школ с администрацией Ильинского поселения в работе с социально-опасными семьями.

Как сообщила заместитель директора Ильинской школы по воспитательной работе Л.Л. Рябец, их коллектив на протяжении многих лет сотрудничает с администрацией поселения, а также с женсоветом, который возглавляет Валентина Николаевна Пономаренко, и даже обществом ветеранов, возглавляемым Таисией Епифановной Полусмак. Эти общественные организации считают своим долгом помогать школе в ее работе с неблагополучными семьями. Инициатива чаще всего исходит от педагогического коллектива, а общественность села всегда откликается на его просьбы и предложения, участвует в рейдах по неблагополучным семьям.

Администрация поселения оказывает большую помощь школе в работе с асоциальным контингентом в оформлении паспортов, медицинских полисов, детских пособий, пенсий по потере кормильца и т.д. Специалисты поселения – постоянные гости созданного при школе «Клуба опекунов», где они дают правовые консультации и житейские советы.

Но Ильинская школа находится под боком у администрации поселения и сама «теребит» ее по любому поводу. А вот Троицкая – на периферии. «Когда-то в Троицком специалист поселения Галина Ильинична Денисова организовывала общественность села в помощь школе, в том числе и в работе с неблагополучными семьями», – рассказывает директор Троицкой школы Татьяна Ивановна Пронина. Но эту должность сократили, и связь распалась. Недавно в селе снова создан женсовет, и возглавляет его Галина Ильинична. Но под лежачий камень вода не течет, поэтому педколлективу надо самому выходить на контакт и с общественностью, и поселением, тем более что проблемных детей из неблагополучных семей в этой школе хватает.

Комиссия приняла к сведению заслушанную информацию и рекомендовала главе поселения активизировать работу по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних по Троицкой школе. Вопрос этот комиссия подняла неспроста. Раньше дети из Троицкого гарнизона составляли гордость школы. Теперь после его заселения разными гражданами, в том числе и сомнительной репутации, их дети прибавили проблем и педагогам, и власти поселения. Поэтому и решено объединять всем усилия.

Ольга ЮРИКОВА

Комментариев - 5
Просмотров - 1807

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Гость (2012-10-23 в 14:38)

Вся эта работа общественности с детьми из неблагополучных семей за редким исключением абсолютно бесперспективна, напрасно потраченное время увещевателей и только. Дети из этих семей вырастают точной копией своих родителей. Знаете: "Яблочко от яблони не далеко падает"

Добавил: Алексей (2012-10-23 в 16:45)

Нужно всеми детьми заниматься, а не делить на своих и чужих, из благополучных и не благополучных семей. Пока за неблагополучными смотрят, "благополучные" творят что хотят. Хотя нет, они не могут, они же из элитных семей - "Золотая молодёжь".

Добавил: нюня (2012-10-23 в 19:01)

Вся эта работа с детьми это просто показатель "работы", которую требует УНО от учителей, да еще с предоставлением отчетности. Только их (детей) воспитывать надо было с малолетства, а не тогда когда они уже в школу пошли...

Добавил: семен (2012-10-23 в 19:28)

Сплошное враньё кругом, никто ни с кем не работает и даже не собирается. Лапша на уши.

Добавил: советник (2012-10-26 в 23:50)

Семён, а Вы однако пессимист.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru