26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцзащита

Опубликовано в № 118 за 18 октября 2012 года

В Приморье приёмные родители могут стать миллионерами

Депутаты краевого парламента предлагают родителям, которые решились воспитывать чужого ребенка, платить по миллиону рублей.

Предполагается, что эту сумму будут выплачивать частями по 250 тысяч рублей в течение четырех лет. Такова основная идея законопроекта, направленного на материальную поддержку семей, где растут приемные дети. Депутаты приняли его в первом чтении в конце сентября.

– Подсчитано, что содержание воспитанника детского дома обходится в 250 тысяч рублей в год, – отметил инициатор проекта Константин Межонов. – В Приморье усыновляют лишь каждого седьмого ребенка. Наша идея заключается в том, чтобы стимулировать усыновителей, выплачивая такую же сумму. При этом самое главное то, что ребенок попадет в семью, и у него будут родители. Кроме того, государство обязано каждому сироте по достижении совершеннолетия купить квартиру, но сегодня очередь расписана на 15 лет вперед. Если же детдомовца усыновили, такие обязательства с государства снимаются, так как ребенок становится полноправным членом семьи, и ему полагается доля недвижимости. Таким образом, краевой бюджет в этом случае только выигрывает. Тем более что количество интернатов можно будет сократить и высвободить помещения для других целей.

Комментариев - 17
Просмотров - 2445

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Гость (2012-10-18 в 12:56)

Хорошее предложение, может, кому-то из сирот повезёт. Самое главное, прописать и обязанность приёмных родителей, в случае отказа через время от усыновлённого ребёнка компенсировать деньги государству и ребёнку компенсировать нанесение морального вреда. И не мешало бы обратить нашим законотворцам внимание на мамочек с детьми, нищенское существование в будушем скажется болезнями детей и появлением ещё большего количества сирот.

Добавил: Гостья (2012-10-18 в 14:14)

Как ни парадоксально, наше государство на содержание ребенка в детдоме ежегодно тратит 250 тыс., а детское пособие на ребенка в семье - 250 руб в месяц. Где логика? Не лучше бы было помогать семье, наладить социальный аспект, помочь с жильем и работой, а не воспитывать потом сирот.

Добавил: Leo (2012-10-18 в 16:10)

Родители, которые заводят детей, они по-моему, ничем не думают. Надо сначала самих обеспечить, а потом детей заводить, а не надеяться на государство.

Добавил: Гость (2012-10-18 в 16:50)

Гостья, насчет пособия вы правы на все 100%. Но государству видно, так удобнее, чем помочь какой-нибудь семье.

Добавил: Алексей (2012-10-18 в 18:13)

Во дожили, раньше собак, кошек заводили. Теперь детей ЗАВОДЯТ.

Добавил: Гость (2012-10-18 в 19:18)

Гостья (2012-10-18 в 14:14 согласен на 100% Лео с такими мыслями детей надо заводить на пенсии . У нас 4 пока ребёнка ждём пятого, от государства не каких подачек не ждём . Но чтобы было государство Российское нужны люди, то есть дети, граждане государства, строители Великой Руси. Только вот эти граждане должны быть накормлены, обуты и одеты. А стоимость этого всего для деток запредельная, не соизмерима ни с какими пособиями, если вы их еще получаете. Так что, Лео, живите для себя и не парьтесь, пока себя обеспечите, благополучие у вас для деторождения и здоровья может расшататься.

Добавил: пенсионер (2012-10-18 в 21:54)

Что только не придумывает государство, что бы втулить в нормальные семьи детей с ненормальными генами.

Добавил: Гость (2012-10-19 в 0:47)

пенсионер (2012-10-18 в 21:54) - детей не втуливают, а усыновляют. Даже если предположить не нормальные гены, маленькому ребёнку семья нужна, не детддом. Да и наши рассуждения о нормальных семьях современности, это только наши мысли вслух . Где Вы видели нормальную семью в класическом понимании слова -семья- , не семь, а один ребёнок и то обделёный родительским вниманием! Взамен ласки и родительского понимания всучат что-нибуть - только отстань.Родители добывают деньги. И живут нормальные с виду семьи - у папы свой круг общения, у мамы свой, а ребёнку чупа чупс. Вот Вам и нормальные семьи для вида обшеству. А тут ещё и ТВ в воспитании помогает.

Добавил: пенсионер (2012-10-19 в 17:53)

Гость! Тут свои кровные дети с ненормальными генами вон что вытворяют над своими родителями, так то свои, а вы предлагаете допустить в семью чужака с ненормальными генами лишь на том основании, что ему нужна семья? Ну ну, рискните.....

Добавил: Алексей (2012-10-19 в 19:06)

Пенсионер, с таким настроем против чужих генов, вашим потомкам прямая дорога к инцесту.

Добавил: Гость (2012-10-19 в 22:51)

Был бы помоложе, взял бы и без денег, летом полтинник стукнет . У всех деток гены нормальные, а вот воспитание, здесь родители и общество постаралось и ещёо неизвестно, кто больше грязи детям преподнёс .А если свои вытворяют, не надо говорить - так то свои - тут уже принцип действия выстрела ружья, что бы была отдача, нужно сперва выстрелить из этого ружья. И не всегда мы делаем правильный заряд, поэтому и отдача бывает разная в наших семьях.

Добавил: прохожий. (2012-10-19 в 22:53)

Ты дурак Алексей и дураком помрёшь.Что то никто из руководителей, людей далеко не бедных, не взял себе в семью детей, рожденных от наркоманов и проституток, бездомных и алкашей и т.д. Знают, чем это может закончиться, потому что умные, а вам дуракам нищим, за деньги правильно написал пенсионер, именно втуливают, расчитывая на вашу алчность, потому что то, что может случиться в будущем, вам не хватает ума додумать.

Добавил: Гость (2012-10-20 в 19:24)

Вы "прохожий" пишете про руководителей Ханкайского района? А может, и про остальную Россию вспомните?Да рассуждения в духе воспитания, теперь ясно, отчего нищие профессора математики и ядерной физики дураками становятся!

Добавил: Ника (2012-10-21 в 21:38)

Господа, некоторые из нас - звери? Люди, опомнитесь, что вы пишете? Какие ненормальные гены? С генами передаются только психофизиологические особенности - тип темперамента, например. А каким станет ребенок - зависит от семьи, от окружения. И еще. Вы что, газет не читаете? Не в курсе, что в последние годы многие известные люди (я уже не говорю про зарубеж) усыновляют детей? Знаменитый адвокат Михаил Барщевский, имея двух уже взрослых детей, взял с женой из детдома маленьких брата с сестрой. Известная телеведущая Светлана Сорокина на всю страну рассказала о своем счастье с 8-ми месячной удочеренной девочкой Тоней (Это было еще лет несколько назад, девочка растет очень умненькой). Банкир-миллиардер Роман Авдеев - отец 23 детей (четверо своих и 19 приемных). Совсем недавно титулованный велогонщик Денис Меньшов (два сына и дочь 5 лет) удочерил крохотную Аню. Этих примеров не перечесть. Вы скажете - ну да, они же богатые... А при чем тут это? Просто им по фигу, что про них люди скажут - они уже добились в жизни всего. Ну а люди простые, незнаменитые, делают это тихо, многие меняют место жительства - так сделали две мои знакомые семьи. Одна из них переехала в Псков, там уже вырастили замечательную умненькую 18-летнюю красавицу-дочь, обожающую своих родителей (всем бы имеющих родных детей - такое счастье). Другая семья переехала в один из городов Приморья, растет мальчик - никто в жизни не скажет, что у него "поганые гены" и даже вообще что он из другой семьи - так похож на своего папу (который его растит).

Добавил: Гость (2012-10-22 в 8:57)

Ника умница. Есть порода людей, которые только осуждать да хаять могут. А ещё правильные люди, особенно в старости. Те которые не помнят своих ошибок и слабостей! Но такие провильные, но в старости. Есть в Камень-Рыболове старушка божий одуванчик. В зрелом возрасте кутила что пыль столбом стояла, про детей своих забывала, соседи деток кормили. А сейча сильно умной стала, всех учит как жить надо.

Добавил: Алексей (2012-10-22 в 21:41)

Вам, Прохожий, судя по всему тоже с генами не повезло.

Добавил: Гостья из Владивостока (2012-10-22 в 22:28)

Я- приемная дочь. Интересно было бы взглянуть на детей Пенсионера - над какими такими генами он трясется. Алексей и Ника - спасибо, что ничего добавлять уже не нужно.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru