19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 117 за 16 октября 2012 года

С дипломами с «Черниговских родников»

Около 600 человек приняли участие в краевом фестивале современного любительского творчества «Черниговские родники». Он проходил с 21 по 23 сентября в Черниговском районе. Честь нашего района на фестивале своими выступлениями отстаивали представители социально-культурного центра Владимира Груздева.

Этот фестиваль состоялся уже в четвёртый раз, и третий раз – в качестве краевого. На этот праздник съехались участники из семи городских округов и 11 районов Приморского края. Проводился фестиваль при поддержке управления культуры Приморского края и Приморского краевого центра народной культуры. В задачи такого масштабного фестиваля входило не только сохранение и популяризация любительского народного творчества, но и выявление одарённых жителей Приморья. Председателем жюри стал художественный руководитель центра народной культуры, доцент ДВФУ, заслуженный работник культуры РФ Станислав Якубовский.

Начало краевого фестиваля ознаменовал парад участников на центральной площади с. Черниговка. В течение двух дней на сцене районного Центра культуры и досуга проходило знакомство с номинациями и прослушивание участников. В гала-концерт вошли лишь лучшие творческие номера, отобранные членами жюри.

Так, в номинации «Вокал» среди взрослых наших земляков Мария Груздева стала лауреатом 1-й степени, вокальное «Трио» – лауреаты 2-й степени, дуэт Марии и Владимира Груздевых – 1-й степени. Дипломы фестиваля в Ханкайский район привезли Владимир Груздев, Людмила Решетова и самая маленькая звёздочка фестиваля – пятилетняя Даша Яковец. В жёстком конкурсном отборе звание участников фестиваля завоевали Лера Салова, Катя Степанец, Кристина Конобицкая и Наталья Яковец.

Кроме музыкальной программы, все желающие смогли полюбоваться работами декоративно-прикладного искусства. Выставка работ проходила на площади перед Домом культуры с. Черниговка. На суд зрителей были представлены всевозможные творческие фантазии: резьба по дереву, вышивка, вязание, макраме, оригами. Всем этим многообразием можно было не только длительное время любоваться, но и восхищаться умением и терпением участников. Лауреатом 3-й степени в этой номинации стал Владимир Груздев, который на суд жюри привёз вещи, связанные своими руками.

Примечательно, что зрителей, желающих посмотреть на творческие дарования и просто послушать приятные музыкальные композиции, было много как в первый день просмотра участников, так и во все последующие дни. Кстати, не секрет, что любой артист, будь то начинающий и смущённый юнец или уверенный в себе «заслуженный» – все мечтают о полном зале благодарных зрителей и о бурных овациях. Участники «Черниговских родников» в этом году получили и то, и другое!

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2976

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru