20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 117 за 16 октября 2012 года

50 лет на страже противопожарной безопасности

15 октября исполнилось 50 лет, как в селе Камень-Рыболов была организована пожарная часть.

В снаряжение современных пожарных входят дыхательные аппараты на сжатом воздухеВсе эти годы пожарная часть надежно защищает от огня созданные народом ценности, жилые дома, промышленные предприятия, сельскохозяйственные объекты, населенные пункты Ханкайского района. И всегда главным ее потенциалом был кадровый состав. Первыми работниками пожарной команды были И.Е. Емельяненко, А.С. Ермаков, И.М. Захарин, Г.И. Тонковид, Н.И. Тонковид. В разные годы пожарной частью руководили Э.А. Тууль, Я.С. Зозуля, Ф.П. Логин, А.К. Коваленко, И.А. Ходатенко, В.М. Койда, Н.П. Лысый, А.Г. Небожаев, В.А. Марченко.

Проведение учений – проверка готовности к работе на пожареВ 1991 году было принято решение начать строительство пожарной части при финансовой поддержке директоров совхозов и руководителей промышленных предприятий района. При проведении строительно-монтажных работ большую помощь оказали МПМК-185, ПМК-45, ПМК-1. Свой вклад в строительство внесли и работники пожарной части. Значительный толчок в развитии пожарной части дало постановление бывшего в то время главой района В.Д. Гулака об увеличении дополнительной штатной численности 42-ПЧ, что способствовало совершенствованию деятельности пожарной части, усилению профилактической работы и борьбы с пожарами.

Сегодня противопожарная служба претерпевает изменения: совершенствуется техническое оснащение пожарных, модернизируется парк автотехники. Получены новые современные дыхательные аппараты на сжатом воздухе, специальное спасательное оборудование. Все это дает возможность своевременно прибыть к месту возгорания или аварии и успешно провести работу по спасению людей, материальных ценностей и тушению пожара.

В схватке с огнем постоянно приходится сталкиваться с факторами риска. Это высокая температура и загазованность, возможность обрушения строительных конструкций, взрывы горючих веществ и т.д. Но, несмотря на это, каждый пожарный в первую очередь принимает все возможные меры к спасению людей. В этом году на пожарах работниками 42-ПЧ было спасено 20 человеческих жизней, что говорит о профессионализме наших пожарных: Д.А. Дмитриева, Е.А. Кудряшова, Г.В. Хомякова, О.Ю. Курганского, С.А. Фоменко, С.Е. Ефрюшкина, Б.В. Мышкина, Д.В. Лаптева, С.А. Бабенко, В.В. Марченко, В.А. Фоменко, О.Ю. Тимофеева, В.А. Книжникова, а также водителей М.К. Галевич, А.В. Познер, И.Е. Денисова, В.Н. Хомякова, Н.С. Войнова, А.П. Муруг.

Круглые сутки на центральном пункте пожарной части работают диспетчеры Н.И. Солоп, Н.С. Слободенюк, Е.А. Попутько, М.Г. Савина, которые фиксируют за дежурство десятки звонков, принимая самостоятельные решения по организации ликвидации пожаров, аварий и оказанию помощи жителям района в различных чрезвычайных ситуациях.

Сердечно поздравляю личный состав и ветеранов пожарной части с юбилеем. Выражаю уверенность, что в тесном взаимодействии с различными службами при поддержке органов власти района и поселений пожарная охрана с честью решит стоящие перед ней задачи в деле спасения людей, тушения пожаров и ликвидации аварий.

С.Г. СОЛОП,
директор КГКУ 42-ПЧ по охране Ханкайского муниципального района

Комментариев - 0
Просмотров - 2147

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru