18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 117 за 16 октября 2012 года

Масштабная уборка

Ни прохладная погода, ни сильный ветер не помешали активистам 12 октября выйти на уборку территории района, чтобы принять участие в акции «Сохраним район в чистоте!». В экологическом мероприятии приняли участие все общеобразовательные учреждения, представители районной администрации и администраций сельских поселений.

Только в Камень-Рыболове более 150 ребят вместе со своими педагогами чистили берег озера Ханка. Каждой школе был отведён свой участок на побережье озера Ханка. Ученики средней школы №3 с. Камень-Рыболов и вечерней (сменной) школы №14 отправились собирать мусор на Зелёный пляж, самое популярное место среди туристов. Окрестности кафе «У старой черепахи» убирали ребята школы №2. Астраханской школе достался участок в районе водокачки.

– Как можно равнодушно смотреть на эти залежи мусора на берегах нашего любимого озера! – возмущению подростков не было предела. – Неужели после отдыха так трудно убрать за собой?

Судя по полной грузовой машине, увозящей собранный мусор, справились со своей задачей ребята на отлично. По заверениям школьников и педагогов, ежегодно принимающих участие в подобных акциях, мусора в этом году было меньше. Может быть, это связано с дождливой летней погодой, но так хочется верить, что отдыхающие на пляжах Ханки стали сознательнее.

К уборке побережья организаторы акции привлекали старшеклассников, но и ребята среднего звена Камень-Рыболовской школы №3 не захотели остаться в стороне. Они вышли на уборку парка в центре села, оказав значительную помощь сотрудникам районной администрации, очищавшим эту территорию.

О своем участии в акции активисты школ всего района расскажут на итоговой конференции, которая состоится 8 ноября в Центре детского творчества. О представленных результатах мы обязательно сообщим нашим читателям.

Ирина САМУСЕВА, Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1741

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru