19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День учителя

Опубликовано в № 115 за 11 октября 2012 года

Праздник под звон колокольчиков

5 октября в центральном Доме культуры состоялся концерт, посвященный международному Дню учителя. Праздничный зал был полон. Помимо виновников торжества – учителей, посмотреть концерт пришли и их ученики, родители учащихся, да и просто жители нашего посёлка, в настоящий момент не имеющие никакого отношения к школе, но которые тоже являлись чьими-то учениками, помнят свои беззаботные школьные годы и своих учителей. В зале присутствовали также и ветераны педагогического труда.

Ветераны педагогического труда Надежда Марковна Маркушина (слева) и Светлана Михайловна Воловик. Кстати, она и её муж Борис Иванович (в центре) – основатели педагогической династииПо традиции торжественное мероприятие началось с поздравлений и пожеланий. С профессиональным праздником поздравили педагогов и ветеранов педагогического труда глава Ханкайского муниципального района В.В. Мищенко, председатель Думы Ханкайского муниципального района В.Т. Артеменко, начальник управления народного образования А.Н. Гурулёв, депутат Думы Ханкайского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» А.Ю. Притеев, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края С.А. Сопчука В.Д. Квитченко. Пожелав учителям здоровья, семейного благополучия, больших и малых радостей, терпения, таланта, благодарных учеников, они приступили к церемонии награждения учителей районных школ, а также воспитателей и работников детских садов.

Учителя Троицкой школы: Мы рады, что приехали на праздничный концертНе обошлось и без приятных сюрпризов – от администрации Ханкайского муниципального района детский сад №23 (с. Камень-Рыболов) и детский сад №12 (с. Новоселище) получили в подарок по пылесосу. Почетную грамоту и подарок в размере 60 тыс. рублей от Законодательного Собрания Приморского края получила Троицкая средняя школа.

К собравшимся в зале обратился директор Астраханской средней школы, Заслуженный учитель РФ Алексей Федорович Каменёк. Он отметил, что в зале находится четыре поколения учителей – ветераны педагогического труда, уже не работающие, учителя преклонного возраста, учителя среднего возраста и молодые специалисты.

– Но в этом зале находится и представитель пятого поколения учителей, – воскликнул Алексей Фёдорович. – Это бывший директор Астраханской школы, учитель русского и литературы Зинаида Николаевна Сидоренко. И хотя Зинаиде Николаевне на днях исполняется 90 лет – сегодня она вместе с нами на этом торжественном мероприятии. Она воспитывала и учила еще тех учителей, которым уже исполнилось 70 лет!

Зал взорвался аплодисментами, некоторые аплодировали стоя, а уж крикам восторга школьников не было предела – так чествовали старейшего учителя нашего района.

Официальная часть перемежалась яркими, праздничными номерами, которые подготовили как ученики школ района, так и учителя. Воспитанники детской школы искусств показали зажигательные танцевальные композиции – весёлую школьную польку, а также задорную русскую плясовую.

Е.Б. Федорова, завуч школы №3 с. Камень-Рыболов, выступила с песней о любви «Надо же» – песней нестандартной, не имеющей никакого отношения к образовательному процессу, чем несколько разбавила «школьную» обстановку. Отошла от школьной темы в своей песне «Ночной мотылёк» и В.А. Синченко, учитель средней школы №9 села Комиссарово. Учителя школы №2 с. Камень-Рыболов Е.В. Гнатюк и О.Ю. Кучерявых исполнили мелодичную лирическую песню под интригующим названием «Здравствуй». Оригинальный номер представили на суд зрителей молодые педагоги школы №3 с. Камень-Рыболов. Девушки в строгих костюмах «училок» головокружительно отплясывали под песню бурановских бабушек «Party for everybody».

На концерте было представлено много интересных номеров. Танцующие ученицы в школьной форме, русские народные песни, соло на саксофоне и волнующая игра на рояле педагогов детской школы искусств – все это слилось в едином вихре праздника и веселья.

Финал был не менее торжественен. На сцену поднялись директора школ и заведующие детскими садами Ханкайского района и исполнили песенку о хорошем настроении из кинофильма «Карнавальная ночь». А учителя, сидящие в зале, подняли вверх руки и звенели маленькими, но звонкими колокольчиками – символами школьного звонка. Так эффектно и трогательно, под мелодичный звон и закончился этот интересный концерт. Все расходились с чувством сожаления от быстротечности этого праздника, но с хорошим настроением, улыбками радости и с разноцветными воздушными шариками в руках.НАГРАЖДЕНИЯ
Почетной грамотой Департамента образования и науки за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, высокий профессионализм, большой вклад в практическую подготовку учащихся награждены: Нина Владимировна Дегтярева, Леонид Александрович Чупров и Светлана Павловна Сидченко (школа №3 с. Камень-Рыболов), Зинаида Александровна Еремеева (школа №10 с. Троицкое), Валентин Александрович Ефремов, Лилия Леонидовна Рябец и Валентина Николаевна Кучмасова (школа №5 с. Ильинка), Елена Михайловна Нагорная и Светлана Ивановна Соловьева (школа №4 с. Октябрьское), Марина Сергеевна Потапова (школа №15 с. Турий Рог), Сергей Владимирович Савосин (школа №7 с. Новокачалинск), Елена Владимировна Сенько (Камень-Рыболовская вечерняя школа), Марина Васильевна Сергеева (школа №3 с. Астраханка), Юрий Николаевич Сопов (школа №6 с. Новоселище), Лариса Николаевна Чернышёва (школа №8 с. Мельгуновка).
За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад и формирование творческих способностей детей Почетной грамотой Департамента образования и науки награждены: Маргарита Владимировна Канюка (д/с №9 с. Камень-Рыболов), Ольга Николаевна Плотникова (д/с №3 с. Камень-Рыболов), Галина Альбертовна Сединко (д/с №12 с. Новоселище).

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2611

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru