23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Отопительный сезон

Опубликовано в № 111 за 2 октября 2012 года

Селекторное совещание

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в селекторном совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду, которое провёл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В работе совещания также приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, руководители субъектов Российской Федерации.

– Отопительный сезон в некоторых регионах нашей страны достигает шести месяцев. От слаженности и оперативности работы коммунальных служб, систем жизнеобеспечения зависит качество жизни миллионов россиян, – подчеркнул премьер-министр, открывая совещание.

Первым из глав регионов о проделанной работе доложил Владимир Миклушевский. В своём докладе он сообщил о готовности Приморья к предстоящему отопительному сезону: «Эту работу мы начали ещё в начале 2012 года, когда предыдущий отопительный сезон ещё не закончился. Объём финансирования составил 13,9 миллиарда рублей, из них 1,7 миллиарда – инвестиции предприятий ТЭК, 12,2 миллиарда – средства предприятий ЖКХ, 3,9 миллиарда – бюджетные средства».

Степень готовности объектов жизнеобеспечения, инфраструктуры и жилищного фонда края близка к 100 процентам. Данные предоставлены на основании работы комиссий, в состав которых входят представители Ростехнадзора по Приморскому краю.

Высокая степень готовности и на объектах большой энергетики. Как отметил Владимир Миклушевский, к 1 октября здесь завершится создание нормативного запаса топлива. К этой же дате будет обеспечена общая готовность к отопительному сезону.

В крае проведена большая работа по модернизации электросетевого хозяйства. Готовится к вводу в эксплуатацию высоковольтная линия 500 кВ «Чугуевка – Лозовая – Владивосток» с подстанцией 500 кВ «Лозовая». Завершено строительство высоковольтных линий 220 кВ «Приморская ГРЭС – Нефтеперекачивающая станция-38» и «Нефтеперекачивающая станция-38 – Лесозаводск». В ноябре 2012 года планируется ввод в эксплуатацию высоковольтных линий 220 кВ «Партизанск – Козьмино», «Партизанск – Лозовая» и «Лозовая – Козьмино». Все это повысит надёжность энергоснабжения в крае. Председатель Правительства РФ дал высокую оценку работе, проведённой руководством Приморского края.

Пресс-служба администрации Приморского края

Комментариев - 0
Просмотров - 1673

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru