19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Законодательном Собрании

Опубликовано в № 111 за 2 октября 2012 года

Чтобы объединить все советы ветеранов

В приморском парламенте состоялось совещание с руководителями ветеранских организаций. Его провел председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Игорь Чемерис. Обсуждался вопрос о создании Координационного совета по делам ветеранов войн.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Законодательного Собрания Приморского края, сейчас в Приморье, по данным Минюста, насчитывается более 700 ветеранских организаций. Вновь созданному органу при управлении внутренней политики Приморского края будут делегированы функции представлять все ветеранское сообщество.

«Необходимо создать орган, объединяющий все ветеранские организации Приморья, – сказал Игорь Чемерис. – Мы должны уважительно относиться ко всем объединениям ветеранов, даже самым небольшим, потому что за каждым из них стоят люди».

Большинство представителей ветеранских организаций поддержали идею создания Координационного совета. Они говорили о тех проблемах, которые их сейчас волнуют: бытовые неурядицы, недостаток патриотического воспитания среди молодежи, невозможность участия пожилых людей в жизни общества, многое другое. Именно для решения этих проблем создается совет, который объединит всех ветеранов Приморья.

– Спасибо вам, что вы нас всех собрали за этим столом, – обратился к Игорю Чемерису ветеран войны в Таджикистане Василий Масюк. – Нам предстоит решить много организационных вопросов по статусу совета, определить те задачи, которые он должен решать.

Итог совещания подвел Игорь Чемерис: «Мы создали рабочую группу, которая разработает положение о Координационном совете по делам ветеранов войн. Будет подготовлен план мероприятий на 2013 год. Ветераны могли бы активно участвовать в жизни общества, если бы их более планомерно поддерживало государство».

Комментариев - 0
Просмотров - 1836

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru