20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественный совет

Опубликовано в № 100 за 6 сентября 2012 года

Полиция стала ближе к гражданам

В Ханкайском районе, как и на территории всей страны, вот уже не первый месяц действует общественный совет при ОМВД. Члены совета проводят профилактические мероприятия, мониторинги, участвуют в сходах, принимают участие в работе пленарных заседаний.

Однако одна из основных функций совета – быть посредниками между населением и сотрудниками полиции через прием граждан – пока реализуется слабо. Причина, скорее всего в том, что жители района не имеют достаточной информации о деятельности совета и его членов. А ведь основная задача, которая возлагается на эту организацию – активное участие в создании принципиально новой партнерской модели взаимоотношений между полицией и гражданами.

Члены общественного совета обладают правом направлять запросы в любые подразделения МВД по поводу обращения конкретного человека, причем не только добиваться решения по существу, но и требовать дополнительную информацию, чтобы детально разобраться в проблеме. Каждый участник совета имеет право участвовать в самых различных мероприятиях органов внутренних дел, в том числе в оперативных совещаниях (если они, конечно, не носят закрытый характер). Таким образом, человек, пришедший с какой-то проблемой в правоохранительные органы, получает дополнительную гарантию того, что его интересы будут представлены максимально эффективно. Более того, гражданин, обратившийся за помощью к представителю общественного совета, может рассчитывать на конфиденциальность, так как представитель общественного совета не имеет права разглашать полученную информацию.

Обратиться в общественный совет может любой житель района либо в дни официального приема (последний четверг каждого месяца с 14.00-до 16.00 в здании редакции газеты «Приморские зори»), либо непосредственно к кому-либо из членов совета.СПИСОК ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
Ярошенко Антонина Кирилловна – председатель Общественного совета (заведующая конторой адвокатов Ханкайского района, член Приморской коллегии адвокатов).
Пономарчук Александр Викторович – заместитель председателя Общественного совета (индивидуальный предприниматель)
Самусева Ирина Юрьевна – ответственный секретарь Общественного совета (методист по работе с молодежью МКУ «СОД МОУ Ханкайского муниципального района»)
Гулак Владимир Данилович (пенсионер)
Редькина Надежда Анатольевна (пенсионер)
Отец Сергий (настоятель Храма Святого Алексия.)
Смородина Ольга Анатольевна (главный редактор районной газеты «Приморские зори»)
Федонюк Владимир Ростиславович (сотрудник реабилитационного центра с. Первомайское Ханкайского муниципального района)
Подгорная Анна Викторовна (заместитель директора по учебно-воспитательной работе ПУ-57)
Борисенко Эдуард Владимирович (атаман казачьего общества Платоно-Александровской казачьей станицы Уссурийского казачьего войска).
Сибирякова Наталья Савельевна (член женской общественной организации).
Шарафутдинова Елена Николаевна (член женской общественной организации).

Ирина САМУСЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1845

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru