16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новшество

Опубликовано в № 100 за 6 сентября 2012 года

Трудовая книжка устарела

В министерстве здравоохранения и социального развития России решили, что трудовая книжка, как документ, уже устарела, поэтому ее решили отменить. Теперь при приеме на работу, начиная с нынешнего года, этот документ требовать не будут.

Для тех, кто не представляет себе жизни и работы без «трудовой», было предложено министром установить переходный период сроком в десять лет. Тогда граждане Российской Федерации без проблем смогут отвыкнуть от этого документа, а некоторые и завершат свою трудовую деятельность за это время, не испытывая неудобств.

Самым эффективным документом, регулирующим права и защищающим работника, на сегодняшний момент считается трудовой договор, который уже заключают многие работодатели при приеме на работу. Если раньше трудовая книжка была инструментом, доказывающим право на получение регулярной пенсии, то теперь, с приходом пенсионной системы накопления, она стала совершенно не нужна. А если учесть, что сейчас работнику не присваивается определенная квалификация, трудовую книжку можно с уверенностью считать устаревшей и не нужной.

Комментариев - 0
Просмотров - 1798

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru