19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Событие

Опубликовано в № 97 за 30 августа 2012 года

День рождения родного села

25 августа отметило свое 105-летие ханкайское село Дворянка.

В этом отдаленном, расположенном на самом отшибе селе, праздники случаются очень редко. За год более или менее интересных событий здесь бывает, как правило, два: информационная встреча, которую проводит руководство района, и концерт, с которым в Дворянку приезжают участники фестиваля «Ханкайские зори».

Елена и Сергей Сердюковы отметили в этом году серебряную свадьбуА тут день рождения родного села! Неудивительно, что многие жители оставили свои домашние дела, которых в конце августа хватает у всех хозяев, и пришли на это торжество задолго до его начала.

Глава Комиссаровского поселения вручает подарок старейшей жительнице села Нине Моисеевне МайбородаНе бывает праздников без поздравлений и подарков. Первой поздравила дворянцев с юбилеем глава Комиссаровского поселения А.М. Караваева. Алла Михайловна вручила подарки старейшей жительнице села Нине Моисеевне Майборода, и семейной паре Сердюковых, которые в этом году отметили 25-летие совместной жизни. Подарок получил и их сын Сергей, которому недавно исполнилось 25 лет, и их внучка Алиса – как самая юная жительница села. Почетными грамотами главы поселения были награждены Александр Юрьевич Низов и Сергей Анатольевич Австриевский.

Среди 91 жителя Дворянки – 22 ребёнкаС праздником жителей села поздравил и глава района В.В. Мищенко. Он выразил искреннюю надежду, что со временем в Дворянке появится какое-нибудь производство, которое обеспечит работой местных жителей. А администрация района делает для этого все возможное. Владимир Владимирович подарил селу газонокосилку, чтобы единственная улица не зарастала травой. А еще выразил благодарность двум сельским активисткам: старосте Надежде Николаевне Австриевской и депутату муниципального комитета Комиссаровского сельского поселения Татьяне Леонидовне Новожиловой.

Поздравил дворянцев первый заместитель главы района С.П. Остапенко. В.Д. Квитченко от имени депутата Законодательного Собрания Приморского края С.А. Сопчука подарил молодежи села музыкальный центр. Руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Т.Я. Погребняк от имени секретаря политсовета и депутата районной Думы А.Ю. Притеева вручила активистам села конверт с деньгами и портфели для самых младших школьников.

Приехала поздравить своих бывших односельчан депутат Думы Ханкайского района Евгения Ивановна Макаренко.

После торжественной части жители села с удовольствием посмотрели концерт, который подготовили для них работники Центрального Дома культуры. Со своими номерами выступили Любовь Куница и руководимый ею детский вокальный ансамбль «Родничок», участники детской художественной самодеятельности из села Ильинка.

Затем дворянских ребятишек ждала веселая игровая программа и сладости. Для взрослых день рождения села по русскому обычаю продолжился за накрытым совместными усилиями праздничным столом. Главным тостом на этом застолье был один: чтобы на следующий такой праздник в Дворянке не было безработных.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 2331

КОММЕНТАРИИ

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru