24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инициатива

Опубликовано в № 96 за 28 августа 2012 года

Один дома

Депутаты Госдумы планируют во время осенней сессии обсудить вопрос об ужесточении воздействия на родителей, оставляющих своих малолетних детей одних дома, на улице и в машине. Дети без присмотра не только гибнут и получают увечья, но и становятся жертвами преступников.

Поводом для законодательной инициативы явились многочисленные преступления и трагедии, жертвами которых становятся дети, которых родители оставляют дома или на улице одних. Только за прошедшее лето произошло сразу несколько подобных трагедий: дети выпадают из окон, погибают от электричества либо при пожарах, становятся жертвами педофилов, пропадают без вести. Депутаты считают, что необходимо срочно решать эту проблему и рассмотреть вопрос об усилении ответственности взрослых, оставляющих детей одних.

В первую очередь парламентариям предстоит обсудить вопрос, в каком возрасте, в каких именно случаях и на какое время дети могут оставаться без родителей.

Параметры возможных мер ответственности для родителей пока неизвестны, но депутаты обещают взять за основу опыт других стран.

Детский омбудсмен Павел Астахов приветствует наказание для родителей, оставляющих детей одних, однако он считает, что, прежде чем определять меры наказания, необходимо обсудить этот вопрос в обществе.

– Ведь нужно, чтобы в стране была решена проблема с детскими садами, чтобы функционировали школы полного дня. И вот тогда, если родитель не использует предоставленные для него возможности и оставляет детей без присмотра, его надо наказывать, – пояснил Астахов.

По материалам газеты «Известия»

Комментариев - 3
Просмотров - 1826

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Советник (2012-08-28 в 18:03)

Ювенальная юстиция подкрадывается с тыла. Представьте,Вы оставили ребёнка поиграть во дворе, а вас за это могут наказать или даже лишить родительских прав. Или я что-то не так понял?

Добавил: Гость (2012-08-31 в 17:44)

ДО 90-х годов дети гуляли, и никого не волновало это, потому что тогда был порядок и законы работали, а сейчас одна болтовня. На родителей хотят все повесить, чтобы они отвечали не только за детей но и за всю страну. А депутатам и Астахову лишь бы красиво что-нибудь сказать.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru