20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Летние каникулы

Опубликовано в № 96 за 28 августа 2012 года

Мосты Владивостока – зрелище грандиозное

В середине августа школьники из села Платоно-Александровское посетили столицу Приморского края – город Владивосток. Выехали из села пораньше, чтобы успеть посмотреть как можно больше, ведь город за последний год очень изменился и похорошел. Особенно впечатлили ребят гигантские сооружения новых мостов.

Поездка во Владивосток подарила детям массу новых впечатленийВпервые мы с ребятами посетили город два года назад, когда строительство легендарных мостов только начиналось, и мы видели лишь опоры для будущих гигантских сооружений. В этом году ребята не только издалека посмотрели на красивейшие мосты, но и имели возможность проехать по ним через бухту Золотой Рог и Амурский залив. Всех поразили размеры и красота подвесного моста, соединяющего остров Русский с материком. Двигаясь по мосту, всё время видишь перед собой флаг Российской Федерации, который как бы плывёт впереди. Побывали мы и на самом острове Русский, где теперь возведён целый город. Там, где ещё недавно были лес да скалы, возвышаются корпуса ДВФУ из стекла и бетона. Все эти строения как будто парят над бухтами Аякс и Парис.

Город стал просто неузнаваем – множество фонтанов, везде яркие цветочные клумбы. Невозможно описать восторг ребятни при посещении океанариума. В огромных аквариумах плавают сказочной красоты рыбы, черепахи всех размеров, есть даже небольшой крокодил. Однако самые яркие эмоции вызвали карпы, которых можно кормить прямо с рук.

Много узнаваемых лиц и популярных персон дети увидели в музее восковых фигур, где рядом с президентами и папой Римским можно было встретить знаменитых актёров и певцов, а так же людей с необычной внешностью. Есть в музее и персонажи из легенд. Неподдельное восхищение вызвали огромные фигуры Геракла и главного героя из фильма «Аватар». Дети с удовольствием фотографировались со своими любимыми героями.

К сожалению, из-за дождя нам не удалось посетить парк аттракционов, но это никому не испортило настроения. Возвращались домой промокшие, но с массой новых впечатлений.

Хотелось бы выразить благодарность всем тем, кто внёс свой вклад в то, чтобы эта поездка состоялась. Это депутат Думы Ханкайского муниципального района А.Ю. Притеев, начальник УНО А.Н. Гурулев, глава Новокачалинского сельского поселения А.С. Бурая. Особая благодарность водителю автобуса В.М. Пех, который на протяжении всей поездки ответственно и профессионально выполнял свою работу.

Елена ШАРАФУТДИНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1899

КОММЕНТАРИИ

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru