25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 95 за 25 августа 2012 года

Уйти из школы по-английски

В будущем к двум обязательным выпускным экзаменам по русскому языку и математике добавится ещё один – ЕГЭ по иностранному языку. Новшество прописано в новых Федеральных государственных образовательных стандартах для старшей школы.

Однако пугаться педагогам, родителям и детям не стоит – по всей России ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным не ранее 2020 года. Восемь лет даётся учителям на то, чтобы перейти на новый уровень преподавания, а ученику – для осознания важности такого предмета, как «иностранный язык».

Цель введения экзамена по иностранному языку – повышение уровня образования российских выпускников. Специалисты утверждают, что сегодня без знания иностранных языков нечего делать на мировом рынке труда, где наши граждане стали полноправными игроками.

Стоит отметить, что для иностранного языка в рамках новых школьных стандартов предлагается два уровня изучения на выбор – базовый и профессиональный. То есть дети по своему желанию будут делиться на тех, кто собирается профессионально заниматься языком, и тех, кому он нужен лишь в качестве «гарнира» к основной профессии.

Комментариев - 0
Просмотров - 1774

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru