20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 94 за 23 августа 2012 года

День знаний – по расписанию

День знаний пройдет в субботу, 1 сентября, во всех школах Приморья. В Ханкайском районе на торжественные линейки соберутся около двух с половиной тысяч школьников, из которых 276 пойдут в первый класс.

По информации управления народного образования администрации Ханкайского муниципального района, торжественные линейки пройдут в субботу во всех образовательных учреждениях района. Классные часы в этот день будут посвящены семье и семейным ценностям, а также исторической тематике – в ознаменование года истории в России. Непосредственно к школьным занятиям ханкайские учащиеся приступят в понедельник, 3-го сентября.

Некоторые школы в новый учебный год входят с новшествами. Так, в Ильинскую и Мельгуновскую средние школы приняты на должности учителей молодые выпускники педагогических учебных заведений. В начальной школе тоже нововведение: с этого учебного года все учащиеся четвёртых классов начнут изучать новый предмет – основы религиозной культуры и светской этики.

Как нас заверили в УНО, в 2012-2013 учебном году все школы района продолжат работать в прежнем статусе, то есть слухи о переходе некоторых школ с одиннадцатилетним образованием на «девятилетки» в этом году не подтвердились.

В первый день осени торжественная линейка пройдёт и в Ханкайской детской школе искусств, чей порог в этом году переступят более 270 детей, а это значительно больше, чем в прошлом году.

Комментариев - 0
Просмотров - 1723

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru