20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Студенту

Опубликовано в № 90 за 14 августа 2012 года

Лаборатория компании «Komatsu»

В Дальневосточном Федеральном университете может появиться лаборатория по обучению студентов работе на тяжелой технике. Об этом шла речь в ходе встречи ректора ДВФУ Сергея Иванца с Генеральным консулом Японии во Владивостоке Ито Нобуаки.

Ито Нобуаки сообщил о предложении компании «Komatsu» открыть в Приморском крае лабораторию по обучению студентов работе на тяжелой технике. По словам генерального консула Японии во Владивостоке, данный проект можно реализовать на базе Инженерной школы ДВФУ.

«Предложение Komatsu нам интересно. Очень важно, что оно поступило от частной компании, так как именно такие партнеры являются главными работодателями наших выпускников. В лаборатории студенты могли бы знакомиться с технологиями, которые применяются сегодня на производстве», – заявил ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Отметим, что в настоящий момент в состав Komatsu Group входит 188 компаний, ориентированных на выпуск экскаваторов, погрузчиков, самосвалов, грейдеров, бульдозеров и других видов логистической и строительной техники. Компания уже подписала соглашение с университетом в Хабаровске, где 1 сентября откроется лаборатория. Теперь представители корпорации намерены создать такую лабораторию в Приморском крае.

Комментариев - 0
Просмотров - 1792

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru