25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Приемка школ

Опубликовано в № 87 за 7 августа 2012 года

Готовятся к новому учебному году

В рамках подготовки к новому учебному году в Ханкайском районе идет ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Сегодня подготовка школ к новому учебному году находится на завершающем этапеКак сообщил начальник управления народного образования администрации Ханкайского муниципального района Андрей ГУРУЛЕВ, в этом году на ремонт всех учреждений образования района выделено 5 млн. 488 тысяч рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт системы отопления в Мельгуновской средней школе, а в остальных учреждениях дошкольного, среднего и дополнительного образования – текущие ремонты, которые включают в себя покраску, побелку, ремонт мебели и озеленение территории. Закуплены оборудование и мебель, а также учтены все замечания и требования Госпожнадзора и Роспотребнадзора. На благо своих школ трудятся как сотрудники, так и ремонтные бригады, в состав которых входят школьники, желающие заработать.

Помимо ремонта системы отопления в школе №8 села Мельгуновка, в этом году ведется замена отопления на втором этаже Камень-Рыболовской школы №3, теплотрассы и водопровода во Владимиро-Петровской школе №13. Уже осуществлена промывка системы в детском саду №10 этого села. В рамках модернизации среднего образования в Приморском крае были выделены деньги на ремонт одного из кабинетов Камень-Рыболовской школы №3, куда будет закуплено оборудование для преподавания предметов естественно-научного цикла.

По словам Андрея Николаевича, в процессе ремонта заменено покрытие пола спортивного зала в селе Первомайское, частично выполнена пропитка чердачных помещений огнезащитным составом. В четырех из шести запланированных учреждений уже установлена аппаратура, выводящая сигнал о пожаре сразу на пульт пожарной части. В прошлом году впервые появилось требование установить противопожарные двери. В настоящий момент в двух образовательных учреждениях они уже установлены, предстоит установить еще в семи.

Заключены договоры на поставку трех электрических печей – в школу и детский сад села Троицкое и в Камень-Рыболовский детский сад №9. Приобретены два водонагревателя, а также морозильная камера для Майского детского сада. А малышей детсадов № 3, №9 (с. Камень-Рыболов) и №10 (с. Владимиро-Петровка) скоро будут радовать новые стульчики и столы.

С 13 по 17 августа в районе пройдет приемка образовательных учреждений. 1 сентября школы откроют двери для ребят, а детские сады продолжат принимать малышей, но уже в новые, отремонтированные группы.

Алина КОРОЛЁВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2196

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru