19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 86 за 4 августа 2012 года

Груз отправят и доставят

В воскресенье, 5 августа, свой профессиональный праздник – День железнодорожника – отметят работники станции Камень-Рыболов.

Путеизмеритель проводит контроль состояния пути на железнодорожной станции Камень-РыболовНесмотря на то, что пассажирский поезд совершил свой последний рейс со станции до краевого центра еще в 2008 году, работа на этом участке железной дороги никогда не останавливалась.

Начальник станции Оксана ШЕВЧЕНКО рассказала, что здесь она работает уже шесть лет. Вместе с ней трудятся еще 11 человек. По словам Оксаны Юрьевны, это настоящие профессионалы своего дела, большинство сотрудников отдали работе на станции уже не один десяток лет. Коллектив крепкий, слаженный. Есть и те, кто работает на железной дороге целыми династиями.

Каждое утро в коллективе начинается с планерки. Там сотрудники организации подводят итоги прошедшего дня и обсуждают планы на день предстоящий. Станцию по-прежнему обслуживают множество служб, каждая из которых исправно выполняет свою часть работы. Путейцы, конечно же, занимаются путевым хозяйством – ремонтируют путь, содержат его в постоянной исправности.

За работу службы движения отвечают четверо дежурных по станции, которые распоряжаются приемом, отправлением поездов, а также маневровой работой. Кстати, дежурная Людмила Николаевна ТЕПЫШЕВА работает на станции Камень-Рыболов уже больше 30 лет.

Также более трех десятков лет отдал работе на железной дороге Владимир Петрович ПРОКОПОВ – составитель поездов. В его обязанности входит формирование и расформирование подвижного состава, простыми словами – перестановка вагонов в порядке, предусмотренном инструкцией.

Механики связи и радио ремонтируют и обслуживают средства связи, обеспечивая ею дежурных по станции, машинистов локомотивов. Механики СЦБ контролируют и обслуживают устройства сигнализации, централизации и блокировки, проводят техническое обслуживание и ремонт оборудования. Так же четко и слаженно работают и остальные сотрудники служб железнодорожной станции.

По словам начальника станции, сейчас основное направление в их работе связано с грузовой деятельностью. На станцию доставляют уголь для нужд района, грузят и отправляют рис по всем направлениям нашей страны и даже в Казахстан.

А еще железнодорожники поделились с нами надеждой, что в районе когда-нибудь возобновится пассажирское сообщение, и на платформе станции снова будут толпиться люди в ожидании отправления поезда.

Жанна УКСУМЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1894

КОММЕНТАРИИ

Добавил: сельчанин (2012-08-10 в 21:32)

Когда же все-таки начнет функционировать железнодорожная ветка в ханкайском районе?

Добавил: Вера (2012-08-11 в 17:18)

Ветка функционирует! Отсутствует пассажирское сообщение.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru