16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 85 за 2 августа 2012 года

Накажут за лихачество

В Управлении ГИБДД УМВД России по Приморскому краю прошло совещание при начальнике УМВД Приморья генерал-майоре полиции Андрее Николаеве. В ходе совещания Николаев указал на недостатки, которые выявил лично, проехав по владивостокским улицам, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Николаев отметил отсутствие нарядов ДПС в утреннее время на федеральной автодороге М-60 и тот факт, что инспекторы ДПС зачастую не принимают соответствующих мер в отношении водителей, которые совершают выезд через сплошную линию разметки.

По итогам заседания руководитель Приморского УМВД установил приоритетные направления деятельности: обеспечение безопасного и беспрепятственного проезда граждан, профилактика совершения административных правонарушений и совершения ДТП на дорогах Приморского края.

Кроме того, начальнику УГИБДД Приморья Олегу Зубакину было поручено обеспечить и взять под личный контроль соблюдение единой дислокации постов (маршрутов) патрулирования ДПС, а также провести проверку в отношении сотрудников ГИБДД, допустивших нарушение требований Наставления по организации деятельности ДПС госинспекции безопасности дорожного движения.

КСТАТИ
Полицейский попытался избить своих коллег из ГИБДД.

Страж порядка набросился на их начальника с кулаками за составленный протокол о нарушении правил дорожного движения, сообщают краевые СМИ.
Ханкайским районным судом Приморского края вынесен приговор Сергею Щеглову, который в апреле текущего года, являясь действующим сотрудником полиции (Пограничный район), публично оскорбил двух сотрудников ОГИБДД России по Ханкайскому району и применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении их начальника. Об этом средствам массовой информации сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Суд приговорил экс-полицейского к полутора годам лишения свободы условно по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасное для жизни и здоровья), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
– Мои многочисленные и регулярные наблюдения показывают, что, к сожалению, сотрудники полиции до сих пор не соблюдают правила дорожного движения в частях применения ремней безопасности, разговоров по телефону за рулем, использования детских автомобильных кресел. Рейды по выявлению нарушителей войдут в регулярную практику. Недобросовестные полицейские, злоупотребляющие полномочиями, должны знать о постоянном контроле со стороны руководства, а добросовестным, которых, я уверен, в наших рядах – подавляющее большинство, бояться подобных проверок не стоит. Хочу также подчеркнуть, что за выявленные нарушения будут наказаны не только рядовые сотрудники, но и их руководители, потому что прямой обязанностью последних является пресечение каких-либо проявлений несоблюдения законности подчиненными. Мы будем прикладывать максимум усилий для того, чтобы приморская полиция сегодня выполняла требования Закона качественно, а ее профессиональные и моральные навыки соответствовали самым высоким требованиям, – заверил Андрей Николаев.

Необходимо отметить, что граждане, которые располагают информацией и хотят сообщить руководству УГИБДД о случаях нарушений правил дорожного движения сотрудниками полиции, могут позвонить на номер телефона доверия Управления ГИБДД (4232) 310-681, Управления собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю (4232) 490-565.

Комментариев - 0
Просмотров - 1753

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru