26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Резонанс

Опубликовано в № 82 за 26 июля 2012 года

Что делают китайцы на наших реках?

Этот снимок был сделан 18 июля сотрудниками редакции нашей газеты после звонка одного из жителей села Ильинка. Он возмущался тем, что сразу за селом китайские рабочие перегородили мешками с песком реку Комиссаровку.

Интересно, а что было бы россиянам, которые вдруг вздумали перегородить мешками с песком какую-нибудь китайскую реку? Местные жители обеспокоены тем, что иностранные граждане занимаются деятельностью, наносящей урон местной природе, и потребовали разобраться в ситуации. Редакция газеты сообщила об этом факте в администрацию района, и во вторник, 24 июля, первый заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района Сергей ОСТАПЕНКО провёл по этому поводу совещание.

Проблема обсуждалась с участием заместителя директора ООО «Сатурн» – рисоводческого предприятия, иностранные рабочие которого и нарушили нормы российского законодательства, а также государственного инспектора рыбоохраны, в чьи обязанности входит надзор и контроль в сфере пользования водными объектами. В настоящее время контролирующими органами ведётся работа, по результатам которой будет вынесено решение о мерах административной ответственности за совершённое нарушение. А пока надзорные органы выполняют необходимые процедуры, замглавы администрации пообещал, что мешки с песком будут убраны с реки в этот же день.

Заместитель руководителя ООО «Сатурн» Аркадий КИМ не стал снимать с себя ответственности за случившееся. Он пояснил, что китайские рабочие перегородили реку мешками с целью орошения рисовых полей без ведома руководства, за что уже получили выговор.

Между тем, само руководство рисоводческого предприятия, которое допустило самовольные действия наёмных рабочих из Поднебесной, вряд ли отделается столь мягким наказанием, как устный выговор. Если к делу подключились административная комиссия, которая выезжала на место событий 23 июля, рыбоохрана, а также прокуратура района, то административной ответственности предприятию избежать вряд ли удастся.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 7
Просмотров - 1904

КОММЕНТАРИИ

Добавил: НИК (2012-07-26 в 8:41)

Хорошо зарабатывают "китайскте рабочие" разезжая на "Прадике"

Добавил: Алексей (2012-07-26 в 17:28)

С такими арендаторами нужно договор разрывать, без права брать в аренду сельхозугодья.

Добавил: ВрЕдНаЯ (2012-07-26 в 18:46)

Да нет вы это о чем???)
Арендаторы не в курсе были ВОООООБЩЕ)))))
Это просто наглые "китайские рабочие на ПРАДИКЕ"... Сами Сами..))) Негодяи

Добавил: Алексей (2012-07-26 в 21:16)

А когда они перекрывали Мельгуновку плотиной тоже и комиссию вызывали и различные инспекции. Прошло несколько месяцев, и что? Ничего не изменилось. Как видно, до одного места им ваши "меры". Может они кому нибудь на ПРАДИК подкинули?

Добавил: НИК (2012-07-26 в 23:10)

Если Русский человек сам не уважает закон, принуждает приезжих их нарушать, ну как тут вообще появится порядок?
Честно говоря, жалкое зрелище смотреть на бессилие, слабость и безалаберность наших властей и каких-то там непонятных инспекций... За державу обидно...

Добавил: Алексей (2012-07-27 в 11:18)

А может работодатель сам не захотел объяснять приезжим что нужно соблюдать закон? Отдал им участок, и делайте что хотите, только за аренду платите. Вот они и считают себя полноправными хозяевами, и эксплуатируют эти сельхозугодья и прилегающие к ним реки и другие водоёмы так как им хочется, зная что всегда откупятся если что. У себя, в Поднебесной, они бы уже давно сидели в тюрьме, в лучшем случае, за такое отношение к окружающей среде. А у нас можно и химикатами травить, и плодородный слой почвы в Ханку сливать, и плотины строить на нерестовых реках. И ладно бы в первый раз это произошло, так из года в год это повторяется.

Добавил: Гость (2012-08-29 в 18:22)

так-то это - паджеро...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru