25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Православие

Опубликовано в № 80 за 21 июля 2012 года

И Бог нам в помощь

14 июля митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин провел вечернюю службу в Храме Святого Алексия человека Божьего.

Объезд храмов Приморского края запланирован митрополитом с целью ознакомления с нуждами церкви и священства. Итогом его визита в Камень-Рыболов стало проведение вечерней службы – Всенощного бдения. Прихожане имели возможность не только прикоснуться к таинству молитвы под руководством владыки, но и насладиться храмовым пением хора Уссурийской церкви. По благословению митрополита от Уссурийского храма в дар нашей церкви была передана икона «Воскресение Христово».

Комментариев - 21
Просмотров - 2395

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Гость (2012-07-23 в 17:32)

За почти 3-часовую службу можно было сделать фото и самого митрополита и, хотя бы в кратце, передать его проповедь. Это было бы очень полезно. Корреспондент отнеслась к заданию спустя рукава. Учитесь работать у вашего нештатного сотрудника - Т.Н. Герасимовой. Она подходит к освещению тем очень серьёзно и с душой.

Добавил: katenok.63@mail.ru (2012-07-23 в 23:04)

Зря Вы так пишете - иногда надо прыть унять свою, и прихожанам наврятли бы понравились вспышки кореспондента, знаю что пишу, самому приходилось фотографировать на мероприятиях, и не всегда, извините, зад фотогрофа приводит в восторг. Удачи.

Добавил: ВрЕдНаЯ (2012-07-24 в 12:40)

А это уже тема профессионализма фотографа, многоуважаемый katenok.63@mail.ru!!! О договоренности со служителями церкви о съемке, и я уже не говорю о РЕЖИМЕ СЪЕМКИ! Есть такой режим «БЕЗ ВСПЫШКИ»… и фотограф делает работу, и прихожане спокойно несут службу не отвлекаясь. Вопрос в том, умеет фотограф снимать?

Добавил: Тоже знающий фотограф (2012-07-24 в 18:55)

Я бы посмотрел "вредная" какие у вас фото, тем более для печати в СМИ, получились без вспышки, ха-ха-ха, где все в дыму и везде мрак.... профессионализм она затрагивает....

Добавил: ВрЕдНаЯ (2012-07-24 в 19:22)

"Тоже знающий фотограф"...Как многообещающе!!!))))
Но такие снимки БЕЗ ВСПЫШКИ и В КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕВЫНОСИМЫХ УСЛОВИЯХ ПО ОСВЕЩЕННОСТИ ВОЗМОЖНО СНЯТЬ в хорошем качестве и представьте себе "знаток" для печати в СМИ....если руки, пардон, у фотографа выросли из правильного места!

Добавил: ВрЕдНаЯ (2012-07-24 в 19:25)

Как говорится:..."Хорошему танцору, что-то там мешает..." Так и в данном случае!

Добавил: Читатель (2012-07-24 в 19:50)

А мне кажется, все в порядке, я особо церковью не увлекаюсь, хорошая небольшая заметка да и фото вполне приемлемо, если я не ошибаюсь это хор?...А если б еще описание службы было (как первый гость просил) я наверное врядли читать стал )))

Добавил: Домовой (2012-07-24 в 21:07)

Полностью согласен с Вами, уважаемый Читатель. На такую тему большие статьи совершенно неуместны. Кому надо глубоко погрузиться в эту тему, пусть читают не газеты, а специальную литературу. В газете же в основном люди ищут событийную информацию, она в данной заметке представлена. В чем, собственно говоря, проблема?

Добавил: Алексей (2012-07-24 в 21:57)

Храм не место для фотосессии.

Добавил: admin (2012-07-24 в 22:06)

И тут пришел лесник и всех разогнал... В общем, дело было так. Суббота, корреспондент не спеша собирается в Алексеевку на день села, и тут поступает новая вводная - в церкви ведет службу митрополит Владивостокский, срочно надо туда проехать, отснять событие и отправляться на юбилей. После нескольких кадров отказывает фотоаппарат (нет, не батарейка, всё было намного хуже, такое редко, но бывает, и с профессионалами в том числе). Так-что прекращаем флуд о фотопрофессионализме, тут не место для споров на эту тему. PS. Последних комментариев это не касается. PPS. Конспектировать проповедь в планы корреспондента не входило.

Добавил: katenok.63@mail.ru (2012-07-25 в 1:35)

Здравствуйте, песник в чомто прав, но у профи всегда несколько тушек и запаосных аккумуляторов, кстати меня зовут Юрий фамилия Мартынеко, и чтобы заниматся фотографией, не обязательно быть профи, нужно любить то чем Вы занимаетесь и со временем появится опыт. Удачи всем, даже леснику.

Добавил: Paparazzi. (2012-07-25 в 11:25)

Соглашусь с предыдущим комментарием, что профи всегда будет подготовлен к съемке, даже среди ночи…(в особенности фотокорреспондент) Я уже молчу про съемку со вспышкой или нет (не буду подливать масла в огонь, но мне было странно читать некоторые комментарии по этому поводу), что фотокорреспондент не знает или не сообразил, что можно сделать всего пару четких кадров без вспышки. Это не оправдание! И тут уж извините, что мы начали «флуд о фотопрофессионализме»…Привыкайте к мнению ваших читателей, они могут быть разные.

Добавил: Домовой (2012-07-25 в 20:42)

Уважаемые, вы вообще что в последних комментах обсуждаете? Разговор-то начался с обвинения, что корр-т не выстоял все 3 часа и поэтому не донес народу, о чем говорилось на службе, и к тому же не сфотал самого митрополита. Вот admin и объяснил, почему корр-т этого не сделал - был в пути на определенное мероприятие, к тому же был сбой техники (а это действительно у любого может случиться, и не надо тут оперировать словами "профессионализм" - "непрофессионализм" фотографа. Фото есть - оно вполне нормальное, мне на нем все видно и понятно. Вас что в нем не устраивает? У нас в любой теме, где ни возьми - все "крутые профи", всех "задавить авторитетом". Вообще хочется задать вопрос из классики: "А судьи кто?". Я, честно говоря, удивляюсь вашему превосходству, с которым так яростно обвиняете не понять в чем этого фотокора, попавшего под ваш пресс. Вы лучше на свой русский язык обратите внимание!

Добавил: Алексей (2012-07-25 в 21:01)

Научно доказано, что во время церковной службы от молящихся и от икон, святынь, может происходить большой выброс какой то энергии (как то так), в результате чего может и аппаратура отключаться. По этому не удивительно, что фотоаппарат не работал.

Добавил: Paparazzi. (2012-07-25 в 23:02)

Никто не нападает на фотокорреспондента, не переживайте вы так…Нашу дискуссию мы ведем исключительно между посетителями сайта. Как снял именно этот корреспондент и какой его профессионализм, лично мне (да я думаю и многим) глубоко безразлично. Также, полностью согласен с предыдущими комментами, что для того чтоб снять хороший снимок, профи быть не нужно. Я честно говоря даже не читал эту статью, мне она не интересна!Интересно лишь живое общение людей на ту или иную тему.
А по поводу русского языка, это хорошо и очень в точку(!!!!) сказано вами…Примем к сведению ваше мнение на сей счет))))))))) Я понимаю, что знание русского языка показатель образованности человека, но смею высказать свое мнение, не всегда образованный человек - умный человек)))
Хотя коммент вообще ни о чем… прошу заметить !))))

Добавил: Paparazzi. (2012-07-25 в 23:11)

...И еще ДОМОВОЙ, перечитал все комменты... и что меня удивило... тут никто не кричал, что Я-ПРОФЕССИОНАЛ!

Добавил: шабаш. (2012-07-25 в 23:41)

В тему о профессионализме и профессионалах.
Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.
Профессионал - человек, кто знает свои профессиональные возможности, постоянно их повышает и никогда не действует вне рамок своей компетенции.

Добавил: # САМА по СЕБЕ # (2012-07-26 в 0:08)

И Бог нам в помощь ...)))

Добавил: # САМА по СЕБЕ # (2012-07-26 в 0:10)

THE END

Добавил: Гость (2012-07-26 в 8:28)

Первый коммент явно кому-то не понравился

Добавил: Тролль (2012-07-26 в 14:04)

К размышлению: Титаник строили профессионалы, а Ноев ковчег делал любитель. Кто куда приплыл, история показала. Так что не всегда профессионалы эффективны, а любители зачастую круче, чем обладатели дипломов. Просто кто любит свою работу, тот НЕ МОЖЕТ делать её плохо.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru