19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая тенденция

Опубликовано в № 80 за 21 июля 2012 года

Благоустройство – детям

В последние годы в сёлах Ханкайского района наметилась устойчивая тенденция – жители самостоятельно инициируют строительство детских площадок, горок, а также восстанавливают уголки отдыха и даже целые парки.

Игровая площадка у дома Войновых – местная достопримечательность Владимиро-ПетровкиПлатоно-Александровское, Кировка, Владимиро-Петровка, Ильинка, Новониколаевка, Камень-Рыболов – вот неполный список сёл, где неравнодушные жители создают детскую инфраструктуру из материалов, средства на закупку которых тратят из собственного бюджета либо собирают всем миром. Их стараниями тут и там возникают качели и скамейки, песочницы и горки, клумбы и декоративные ландшафтные элементы.

Александр Лысак старался для своей дочки, но в песочнице с удовольствием играет вся окрестная детвораПосмотрите, какую замечательную песочницу сделал рядом со своим домом житель села Кировка Александр ЛЫСАК. Пока хозяин не успел её покрасить в жизнерадостные цвета, зато в ней есть главное – чистый песок и навес от солнца. Молодой отец старался для своей маленькой дочки, но в песочнице с удовольствием играет вся окрестная детвора.

Совсем недавно яркая детская площадка появилась во Владимиро-Петровке, её спроектировали и воплотили в жизнь местные жители Николай ВОЙНОВ и его жена Ольга. Тут есть горка для катания, уютный детский домик и песочница, качели и даже спортивные снаряды – что-то вроде шведской стенки и канат. Но главным украшением площадки стал великолепный забор – его красивая форма и со вкусом подобранная цветовая гамма выдают настоящие дизайнерские способности этой семейной пары. Что и не осталось незамеченным для местных жителей – играть на площадку Войновых приходят дети со всего села.

Кстати, во Владимиро-Петровке претворяются в жизнь ещё две «детские» инициативы: Анатолий НИКОЛАЕВ, который в прошлом году сделал для местной детворы зимнюю горку, теперь строит волейбольную площадку, а Татьяна КУБАЙЧУК с помощью соседей – детскую площадку для многочисленной ребятни, которая подрастает в центральных трёх- и двухэтажках села.

По словам специалиста Камень-Рыболовского сельского поселения Лидии БИБИК, есть планы по созданию детской площадки в центре села Владимиро-Петровка и у местных властей. В прошлом году для неё уже подготовили место, осталось только найти средства на закупку строительных материалов и толковые рабочие руки. Судя по тому, с каким успехом жители воплощают в реальность свои частные инициативы, с умелыми руками тут проблем нет.

Конечно же, мы рассказали не обо всех созидательных проектах ханкайцев. Если вы знаете, что в вашем селе силами местных жителей или властей строятся детские площадки и уголки отдыха, восстанавливаются парки или пруды, сообщите нам в газету – мы обязательно приедем и расскажем об этом на страницах нашей газеты. Ведь так здорово видеть, когда не ломают, а строят!

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 3396

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru